Религия, вера

Почему бог явивший рай,в котором все жили мирно,любил больше Авеля,убивающего животных?

Дима Королев
Авель не жил в раю.
Lyazka Dosbergenova
Лучший ответ
Авел не убил, а приносил в жертву за свои грехи для милости Бога.

Ведь Сам Бог первым приносил ягнёнка в жертву, чтобы закрыть срамоту Адама и Евы. (и это тоже имеет духовный смысл = Сына в жертву дабы оправдать человека) .
Дима Королев Какая отвратительная мерзость
Потому что Господь явно не принадлежал к зоошизе.
Игорь Хромов
Богу нравится когда кого то убивают.
Не только животных, но и людей.
Оксана Бушуева
Это неточное толкование.
После рая были бого-люди. Которые и дали убийства животным.
Мерей Сапанов
Все жертвы были прообразом на Сына Божьего, что Он придет, чтобы открыть людям Бога, и будет распят людьми. Все, кто понимали это, приносили жертвы, тем самым признавая себя грешниками нуждающимися в Спасителе.

Когда светящийся Адам от боли к Еве
С ней умереть решил за грех ее вины:
«А, вдруг, и, правда, не умру?» - мелькнуло в сердце,
И ел запретное, - с ним умерли и мы.

И Дух сошел с них, и увидели, что наги.
И эгоизм вошел, и царствовать в них стал.
Он на вопрос: «Не ел ли ты плодов запретных?» -
«Жена дала мне, а жену Ты Сам мне дал».

Вот два барашка рядом, влажными носами,
В колени тычутся, ласкаясь – друг пришел!
Господь сказал Адаму принести их в жертву -
Адам дрожащею рукою заколол.

Овца в агонии еще, хрипя, дрожала,
Адам же в ужасе спросил, Творца виня:
«Вот эта участь и нас с Евой ожидала?» -
«Нет. Это в будущем должно постичь Меня».

И осознал Адам весь ужас преступленья
И содрогался, что за грех его вины
Сын Божий Кровь прольет, как Агнец непорочный,
И что нельзя изгладить грех ничем иным.
Пётр Вохрин
Дима Королев Какая жуткая, грязная ложь!
Так яхве жрал сырое мясо животных, потому любил Авеля, который поставлял это мясо яхве-дьяволу.
Alina Askarbekova
Раз первые люди согрешили, съев то ли яблоко, то ли банан, то ли личи, то согласно логике милосерднейшей христианской религии за это должны были платить не только люди, но и бедные звери, которых ловят, рубят, жарят, убивают просто для забавы. И к тому же, уверяют, что у них нет души и никакой рай после мучительной жизни на земле им также не светит. Это свидетельствует о невероятном милосердии боженьки и его невмещающейся в воображение любви ко всему сущему.
Легенда об Авеле и Каине могла создаться в период резкого антагонизма скотоводов и земледельцев. Как известно, древние евреи были скотоводами и считали свое занятие более благородным в противовес оседлым земледельцам хананеям, злейшим врагам.
Дима Комов