Религия, вера

В Раю кушали МЯСО ? Кто научил сына Адама- Авеля убивать животных ? Овечкам в Раю плохо ?

Сами Они дали Адаму и Еве одежды кожаные ( не из человека же) , ведь ортодоксы все принимают буквально
Хотя Адам и Ева предпочитали другие:
Быт. 3:7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Olegovna Ch
Лучший ответ
У тебя такое представление о Рае: девочки, шашлычки, вино.. .
Но это не так:
Ангелы вкушают от сути пищи, их наслаждения более утонченны и разнообразны, чем у жалких человеческих существ!
Татьяна В
Лёша Шестопалов Помните, как утонченные ангелы спускались на землю и брали в жены земных женщин, и в те времена рождались ИСПОЛИНЫ ? Ничто человеческое им не чуждо ?
в раю кушали от деревьев..., а Авель был пастырь...
Ms. Lowe
Лёша Шестопалов И ему ВЕРНУЛОСЬ ? Каин ведь растил пшеницу, и никого не убивал.
Дык бог первым и убил животное, и одел в шкуры Адама с Евой.
Типа первая жертва за их грехи.

В библии все написано))))))))
Гани Толенбек
авель уже не в раю родился. в раю было все готовое. но когда бог изгнал адама и еву на землю им пришлось самим еду добывать. а голод не тетка. вот и убивали животных.
Лёша Шестопалов Кто вам сказал, что в Раю было всё готовое ? Кровавые жертвоприношения, которые совершал Авель, были угодны библейскому богу. Значит, эти убийства поощрялись и в Раю ?
С ведической точки зрения авраамический рай - это отсчетная точка для ветви падших ариев. А падение как раз и началось с мясоеденья.
Aleksandr Djelezovskiy
вы может почитаете что Б-г велел жертприношение делать, что людей нельзя кушать, а вот овечек можно, помните героизм Авраама? вот поэтому жертриношения Б-г принимает только животных :)есть целая глава о Кошруте и жеРтприношениях .
Авель не ел мясо, мясо начали есть только после потопа.
Лёша Шестопалов А овец он пас просто так, для души ?