Религия, вера
Вера в Бога не влияет на существование Бога, она влияет на наше существование... Вы знали об этом?
конечно
Я единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и повелевает ими. Поэтому те, кто не постиг Мою подлинную духовную природу, обречены на падение. Бхагавад - Гита 9.24
Любые жертвоприношения, пожертвования или аскеза, совершаемые без веры во Всевышнего, о сын Притхи, преходящи. Их называют асат, и они не приносят блага ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 17.28
Честно исполняй свой долг, ибо такой образ действий лучше, чем бездействие. Не работая, человек не может удовлетворять даже самые насущные потребности своего тела. Бхагавад - Гита 3.8
Для идеи то и не важно есть бог или нет : вы верите чтоб изменится и стать лучше и это главное в вере а не в наличии какого- то сверхсущества.
...тихо на небе? ;)
Это очевидно
И как она повлияла на твою? Теперь ты знаешь всмысл жизни, ты знаешь для чего тебя бог создал и пометстил в этот мир, и ты теперь знаешь что нужно тебе делать в этом мире? Или ты просто ждешь второго пришествия?
Николай Бассейн
Бог ведет по жизни уже давно... и дает мудрость, и помощь и поддержку.
знали
Тогда какой смысл верить?
На мое существование ваша вера в какого-то бога не влияет.
Елизавета Соловьёва
Больше конкретики. Вас кто-то обидел?
Да! Вера программирует человеку свои поступки в направлении и отклонениях действий. Давно знаем. А для размышления прочти ответ на удалённый вопрос заданный кем то: Не много ли вы мечтаете о том, что якобы бессмертны?: Тот организм на земле которого назвали человеком, смертен. Это доказывает история живых и мёртвых организмов миллионами лет на земле. Несмотря на любые слова в библии, потому что она фантастика фантазёров 2000 лет давности. За историю человечества на земле, как говорят исследователи родилось и умерло от 130 до 170 миллиардов. Так где эти 170 миллиардов сейчас находятся если они бессмерты? Ответ на этот вопрос сразу покажет миру, что они придурки! Людей написавших фантастику вперемешку с реальностью Библию и Коран конечно не можем считать придурками, так как до сих пор этой фантастикой кормятся церкви мира. Понимаете кормятся! А всё просто, использовалось и используется не возможность познания в тысячелетиях чудес, которые человек не может объяснить, как создание их Богом. А главное чудо, что вселенная и всё что в ней есть создано из материи, а сама материя возникла из ничего. ПО этому живёт и будет жить в мозгах человеческих Бог. И тогда к этому пониманию надо добавить, что Бог не нянька человеку миллионы лет, а для этого он подарил ему руки, ноги и мозги. Вот и шевелите. Не можете, сопли свои сморкайте в тряпочку. Азвиняйте. Но церковь продолжает делать из чуда няньку, а себя приближённым к Богу, тем самым кормится тысячелетия. Чаво не так? Али чё? Тавда откройте свои зеньки и включите думалку. Бессмертны молекулы человека остающиеся и сгнивающие после смерти его, или молекулы сожжённого пепла. А после смерти Душа, тоже умирает и только остаётся в памяти живых, на сколько умершего познали живые. Вот такая мысль родилась от заданного вопроса. Азвиняй! Так ложь о религии во благо или нет?

Елизавета Соловьёва
Больше конкретики. Вас кто-то обидел?
Вера в домыслы о Боге не является совестью и честностью, потому что это клевета о Боге
Вера Счастливица
Ой не неси чушь мы же все знаем, что ты ни чего не знаешь.
Как влияет?
Да, можно сколько угодно кричать что "Бога нет", но предстать перед Богом на суде придётся каждому.
И спрос будет как со знающих.
КОНЕЧНО. Веришь в Бога и исполняешь то, что он от тебя требует-спасешься!
Это логично. Независимо от того, верит человек в существование Бога, или нет, Бог существует.