Религия, вера

Совместима ли вера в Бога и вера в существование инопланетян?

Бог создал человека по образу своему и подобию! И назвал его венцом своего творения т. е. совершенством! Для чего же создовать копии!! ! Человек один во вселенной! И может когда-то овладеет ее или попытается!! ! (НЕТ)!!!
Николай Деменин
Лучший ответ
Вполне, т. к. Б-г может создать любые миры и создания в них, о чём мы не знаем
Г Д
Не совместима
Роза Казанцева
Серафим Роуз христианский идеолог считал что инопланетяне это бесы которым нужна бессмертная человеческая душа.
Serik Mussin
С христианской вариацией веры -нет. Но в принципе, почему Бог не может создать другие виды жизни не догоняю. Он, что, что-то должен людям? Думаю, что совместима..
Да совместима.
Бог не значит только христианский Бог.
¤ Вофка ¤ ®
Только тот, кто истинно и полно верит в Бога, верит и в инопланетян.
Для примитивных верований, вроде христианства, нет конечно ) Кроме богоизбранного народа, людей вобще нет. )
Следует заглянуть в учебник по астрономии или хотя бы на сайт nasa, посмотреть на фотки и почитать про космические размеры и расстояния. Сложно после этого верить что в этом гигантском, необъятном космосе живая только одна микроскопическая крупица.
Не стоит мерить фантазию Бога своими ограниченными представлениями )
Daler Sharipov
Вполне совместима т. к. их тоже создал Бог.
нет
Дидар Ергали
А почему? Нет! ! Одно другому не мешает, великие учёные верят в Бога и всё же ищут новых открытий в космосе....
Сознательный православный христианин живет в мире, который несомненно пал, и внизу, на земле, и вверху, среди звезд, — все одинаково далеко от потерянного рая, к которому он стремится. Он — частица страдающего человечества, происшедшего от одного Адама, первого человека, и все одинаково нуждаются в искуплении, даруемом безвозмездно Сыном Божиим через Его спасительную Жертву на Кресте. Он знает, что человеку не предначертано "эволюционизировать" во что-то "высшее", и нет никаких причин верить, что на других планетах есть "высокоразвитые" существа; но он хорошо знает, что во вселенной есть и вправду "высшие разумные существа" кроме него: и они бывают двух родов, так что он стремится быть с теми, кто служит Богу (с Ангелами) и избегать контактов с другими, которые отреклись от Бога и стараются из зависти и злобы втянуть человека в свое жалкое состояние (с бесами) . Он знает, что человек из-за себялюбия и слабости легко склоняется к разным заблуждениям и верит в "волшебные сказки", которые сулят контакты с "высшими состояниями" или с "высшими существами" без подвигов христианской жизни — фактически как раз в качестве спасения, бегства от подвига христианской жизни. Он не доверяет своей собственной способности разоблачить козни бесов и тем более особенно точно придерживается учений Св. Писания и святых отцов, которые Христос и Церковь дали ему на всю жизнь. Такой человек имеет возможность противостоять религии будущего, религии антихриста, в какой бы форме она ни появилась: остальное человечество, если не будет спасено чудом Господа, обречено на гибель. Истинная оценка происшествий с НЛО может быть сделана только на основе христианских откровений и опыта и доступна только смиренному верующему христианину, который доверяет этим источникам. Разумеется, человеку не дано всецело "объяснить" невидимый мир Ангелов и демонов; но нам дано достаточно христианских знаний, чтобы понимать, как эти существа действуют в нашем мире и как нам следует отвечать на их действия, особенно как избегать бесовских сетей. Исследователи НЛО пришли к выводу, что изучаемые ими явления по своему характеру идентичны явлениям, которые обычно называли "демоническими" ("бесовскими"); но только христианин, — православный христианин, просвещенный святоотеческими толкованиями Св. Писания и 2000-летним опытом контактов святых с невидимыми существами, — способен понять полный смысл этих выводов.
Бог создал вселенную
Den ____
Естественно совместима вера в создателя и его создания.
В том понимании как атеисты понимают "существование инопланетян"- нет.
Сама концепция Бога - есть ничто иное как попытка дать объяснение различным явлениям. В давние времена люди не знали достаточно о том, как построен наш мир, как функционирует природа. Поэтому они придумали себе бога и маленькие истории о нём. Вымышленного персонажа, который сердится, если люди ведут себя плохо. Он посылает им наводнения и землетрясения, а они называют это божьим наказанием.
вера в бога (а не Бога) совместима с верой в инопланетян. почему нет?