Религия, вера
Вера в богов и вера в инопланетян. А есть ли разница ?
Разница в том, что существует Божественная школа обучения. Инопланетяне, которые прошли на следующую ступень развития, помогают в развитии начинающим. Поэтому в каждом народе, существуют Мифы о прилетевших "богах" на огненных колесницах и давшим знания о культуре, религии и земледелии. Просто люди ограничены в своих знания Богом на данный момент потому, что все свои открытия они пускают на уничтожение себя подобный и власти и денег. А чтобы достичь следующей ступени Божественного развития необходимо поднять свой духовный уровень.
Если тупо и гордо считать, что это мы одни во всей вселенной, и никаких инопланетян нет, ( прям шовинизм космический) , то и разницы никакой нет.... как там наши ученые говорят на все необъяснимое? - "Этого не может быть, потому как такого не может быть никогда и науке не ведомо.... "
есть
есть разница между ВеРа, и тем что впарили греки, которые нас учат русскому языку (что само по себе очень странно) :)
Разницы нет, для древних боги были тем же чем сегодня инопланетяне. Бытие определяет не только сознание но и бред
Один вудуист говворил что слился с богом, что это прекрасно и оно ему помогает. Короче малой влип, эгрегор его использует, а он думает что это бог.
В инопланетян верят как-то потише и менее кроваво.
А инопланетянам жертвы приносили?
Храмы в их честь строили?
для разумных людей есть!
Полагаю человечество, хочется надеяться большая часть, уже перешагнула восприятие: молния - значит Бог.
Так что разница, должна быть. Опять же, хочется надеяться.