Религия, вера

Мне непонятно, почему Бог не нуждается в наших восхвалениях, а нуждаются в этом люди?

Бог по определению Катехизиса, Вседоволен, т. е. ни в чем не имеет ни недостатка, ни нужды. И церковная служба нужна не Богу — нам.
Sh@m@ Alisherov
Потому что мы - ДЕТИ Бога
Anastasiya Fatkulina
Лучший ответ
ВЫ правильно подметили что Бог самодостаточен. Хвала ему не нужна я думаю он просто видит кто из нас преданно служит ему а кто с какой либо корыстью .
Это проекция, клиент религии награждает бога своими пороками, тщеславием в данном случае
Aziz Safarov что в тебе от садомазо есть такое
Sh@m@ Alisherov о да....
Восхваление- если это делается от всей Души, то это самая чистая духовная энергия, необходимая для того, кто её излучает и тому, кому посылается, для их взаимного роста.
Дмитрий Михеев
Откр. 4:11 "11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»
вась ты уже это палку перегибаешь что случилось с КРАМОРОВЫМ?!
Sh@m@ Alisherov заболел и умер?
потомучто это заработок церкви. это новые золотые купола, мерседесы, дачи и прочее
Но Вы ведь всё правильно понимаете.... Даже писать нечего...
Сергей Сизов
Sh@m@ Alisherov Почему нам непонятно.
Бог действительно самодостаточен .Но ему приятно, когда его земные дети проявляют благодарность. Потому он позаботился о том, чтобы в Библии были записаны требования для поклонения.
Много буду хвалить Иегову своими устами
И среди множества народа буду восхвалять его (псалом)
Затем левиты, сыновья каафитя́н и сыновья корея́н, встали, чтобы всей силой своего голоса восхвалять Иегову, Бога Израиля
Посреди собрания восхвалю тебя. Боящиеся Иегову, восхваляйте его!
Все потомки Иакова, прославляйте его!
Что то с Катехизисом не то!
Неправда, т. к. написано, что Бог даже живет среди славословий Израиля, т. е. там, где Его прославляют, потому что Он достоин славы.
Sh@m@ Alisherov Мы все Им живем, чудо)
Восхваление Богу в Церкви нужны и нам и Богу, зачем же тогда Он выкупил Церковь своей кровью? Деян 20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
Pavel Chirkov
Богу не нужно вообще ничего, ведь нам дана воля и выбор личный.