Религия, вера
Если грех заключался в сексуальных отношениях, непонятно почему Бог сказал "плодиться"? Как понять?
Плодитесь. В браке.
в беспорядочных половых связях.. . грех... а так плодитесь ...конечно
Грех не в сексуальных отношениях как таковых а в беспорядочных связях. блуде, извращениях. Просто о сексе ничего не говорится.
Неверность в супружеских отношениях приводит к неверности в вере. Это первый шаг к предательству.
Почему это грех "заключен" в сексе?
Грех и ложь, и воровство, и предательство. Где тут секс? конечно по Фреуду секс можно найти и в морковке борщевой )))
Любой артист перед важным выступлением репетирует. .
репетиция зачатия так же актуальна как и все другое
Это специально так задумано - противоречивое высказывание, вызывающее шизофрению у человека. Вроде и детей надо, а грех.
Как-то одна знатная дама пришла к Конфуцию и спросила: " Почему когда изменяет мужчина- то это нормально, а когда женщина изменяет- то это грех? "
Конфуций молча заварил чай, а затем сказал: "Вот я сейчас наливаю чай из чайничка в 6 чашечек- это нормально? "
"Да" - ответила дама
"А если из 6 чайничков да в одну чашечку? "
На этом вопрос был исчерпан.
"Да" - ответила дама
На этом вопрос был исчерпан.
грех делать это забыв о боге. . всегда о нем помни.
Секс это не личное дело партнеров. Нужно перед богом дать клятву что изменять не будешь накрыть поляну всему селу и только потом можно. Чтобы все знали что вы трахаетесь по дозволению церкви.
Плодиться только на ложе ...со своей женой!!! !
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно;
блудников же и прелюбодеев судит Бог.
Послание к Евреям, глава 13 : 4
блудников же и прелюбодеев судит Бог.
Послание к Евреям, глава 13 : 4
Слушайте и доверяйте себе и живым людям Соня, а художественную литературу воспринимайте как фантазию автора.
Бог разрешил людям любить друг друга для продолжения рода своего, не для удовлетворения похоти.
Секс - это современное слово, предполагающее только физиологию, акт, но не зачатие ребёнка. Это, конечно, грех. И в простонародии поэтому это имеет весьма не благозвучное наименование. А по имени библейского Онана, излившего семя на землю, это имеет и другое название - онанизм.
Вот почему, интимные отношения между мужем и женой, должны обязательно исполнять заповедь Бога о продолжении рода человеческого на Земле: "Плодитесь и размножайтесь".
Бог ведь не говорил плодитесь с кем попало и не попало. Давал он такую заповедь мужу и жене.
Бог сказал это мужу и жене. а блуд и прелюбодеяние -грех