Религия, вера
Почему Библия не побуждает использовать иконы в поклонении Богу?
Сам Бог сказал так: " У тебя не должно быть других богов, кроме меня. не делай себе резное или какое - либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле в низу или в водах ниже земли. не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, - Бог, требующий исключительной преданности. "Бог - источник жизни, всё по его воле существует и сотворено, так почему он будет делить свою славу с истуканами?, которые имеют глаза но не видят, имеют уши но не слышат, их переносят с угла в угол, они сами себе помочь не могут, как же они помогут людям? А живой Бог слышит наши молитвы и отвечает на них. (Исход 20:3-5).
Библия придумана для выжигания из населения язычества!
Еще в Ветхом Завете Моисей, через которого Богом дана заповедь, запрещающая кумиров, в то же время получил от Бога повеление поставить в скинии (т. е. подвижном еврейском храме) золотые священные изображения херувимов на крышке Ковчега Завета. Господь сказал Моисею: Сделай их на обоих концах крышки... Там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым (Исх. 25, 18, 22). Господь повелел Моисею также выткать изображения херувимов на завесе,
Алмерек Толеубеков
На иконах изображены конкретные люди, а херувимы были не конкретными и делались для красоты и приравнивались к озображению львов и волов (3Царств. 7:29).
В давние времена, не было икон.
Она "побуждает" использовать в поклонении Богу "Сторожевые Басни"?!

Алмерек Толеубеков
Вы забыли ответить на вопрос.
Сергей Ефремов
на этот маразм и клюют люди
вы бредите
Алмерек Толеубеков
Вами? Вы много о себе возомнили.

Serghei Lungu
вы бредите и лжете
В ветхом завете много чего использовали и в новом завете тоже - платки, опоясания, тень Петра...
Алмерек Толеубеков
А иконы?
Библия учит, что Бог не желает, чтобы его чтили с помощью изображений: "Я Иегова. Это мое имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы резным изображениям" ( Исаия 42:8).
Потому что поклоняться кому или чему либо еще кроме Бога есть тяжкий грех. А вот переводчики библии намудрили, и даже свинину разрешили есть и пить спиртное.
потому что библию написал Джастин Бибер