Религия, вера

Где есть указания об использовании икон в поклонении Богу?

Такого указания не было и нет ни в одном из священных писаний. Это придумали смертные как традицию и ритуал
Евгений Балашов
Лучший ответ
"Не сотвори себе кумира"
Тебе во всем нужны указания?
Машка Коршун
Нет принципов, нет правил нравится пусть молятся, мне лишь не нравитсячто свои публичные походы в психологический туалет за добродетель пытаются выдыть.. Хотя, разве тка как я делаю -везде где захочу, разве лучше? Ладно нравится, меняю отношение...
Нет в Слове божьем-библии такого. Наоборот оно четко говорит, что это мерзость перед богом.
Всем истинно верующим, живущим по Слову Божию, Бог совершенно определенно воспрещает поклоняться иконам и другим изделиям рук человеческих: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня» (Исх. 2:4,5). «Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину... дабы ты не прельстился и не поклонился им и не служил им» (Вт. 4:15-19). «Дети! храните себя от идолов» (1 Ин. 5:21). «Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения» (1 Кор. 10:14)
Сам Бог предупреждает, чтобы люди не делали никакого образа и подобия Его существа, представляющих мужчину или женщину, и не поклонялись им и не служили им, ибо это мерзость в очах Его. Православная и Католическая церкви вопреки всем предупреждениям Самого Бога и Его Слова сделали икону Бога Саваофа, поклоняются ей и служат ей. Это в глазах Божиих беззаконие. Беззаконием в очах Божьих являются и иконы Георгия Победоносца с конем и змеем, диавола с вилами, Николая Чудотворца и всех других. Все то, чему люди, кроме живого и невидимого Бога, поклоняются, молятся, что лобызают, чему кадят, перед чем падают ниц, ставят свечи, приносят и кладут дары, на основании Слова Божия, есть беззаконие. Послушайте, что Слово Божие говорит о тех, кто думает, что поклоняется не иконам, т. е. не краскам и доскам, а изображенным на иконах: «Они заменили истину Божию ложью и поклонялись, и служили твари (человеку) вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям...» (Рим. 1:25-32). В служении Богу Отцу и Его Сыну нам не нужны ни иконы, ни мертвые святые, ни обряды. Христос говорит: «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4:24).
*** Илья ***
Все иконы разделены на три вида: 1. Молельные 2. Защитные 3. Ударные
Проще говоря: недомоленные, замоленные и перемоленные .