Религия, вера

почему христианскому Богу требовалась кровь и жертвоприношения ? это же варварство

Бог один. А жертва требовалась по закону Моисееву (который ему дал Бог) , для того, чтобы евреи могли выразить своё отношение к Богу. Ни чего там страшного нет, жертва убивалась в определённом месте, некоторые внутренности от неё сжигались на жертвеннике, кровь выливалась на землю и окроплялся ей жертвенник. Мясо готовилось и съедалось в тот же день, часть жертвы отдавалась священникам, правая лопатка животного. Единственная жертва которая не съедалась, это жертва за грех человека, она сжигалась вне.

Жертва за грех, должна была приготовить умы евреев, если коротко, к приношению главной жертвы Иисуса Христа.

Теперь закон упразднён и жертвоприношение не нужно, так как закон был детоводитель ко Христу.
Олег Орлянский
Лучший ответ
Грехи человека ничем не отмываются, кроме как кровью. Для белья моющие порошки. а для очищения души человека нужно применить кровь, только она очищает от всякого греха и душа становится чистой. Об этом ясно пишет Библия, если увидел, то молодец, а не увидел, то зря читали.
Потому как эта инопланетная тварь питается человеческой энергией и мяском с кровью не гнушается..))
Natalya Volkova
Он был не в курсе что ему требуется и люди решили за него сами=)
Slava Kim
Ну не хочешь так не греши. Иначе без веры в Иисуса всех распнут.
Сатана давал услуги, откровения, обучение как делать грехи. Теперь надо платить. Если нечем то казнь.
Разве не знаете отца террористов?
Марина Кочкина
У вашей глупости вопросы не кончатся никогда?
Кровь требовалась не Ему, а нам: без пролития крови нет ни прощения, ни завета. Например, если вы жену не девочкой взяли (что с атеистами часто встречается, особенно с недалёкими) , то ей нечем было подписать с вами брачный завет. А жертва показывает, кто здесь старший, кому отдаётся предпочтение и честь. Вот вы жертвуете своим временем, чтобы задавать здесь вопросы один глупее другого - значит, это для вас важно. Психологи даже знают, почему: обычно это болезненное желание возвыситься или нагадить.
Владимир Ошитко хехех вот он как.так забавно попытались меня задеть по всем фронтам,но тщетно.
ну так зачем Богу кровь то нужна была?а?людей заставлял скот резать в честь себя
думаю многие поклоняются сущностям которые богами не являются. Чем больше наворотов требуется для общения с богом тем меньше шансов что это бог.
Юрий Казаев
Это вы про Бога, создавшего евреев. Кровавые жертвы ему - это последствия их хищнической природы
Требуется непрестанно ...с попов сало с них убогих кровь.. Только поп убивает собаку за кусочек сала
Этот вопрос лучше бы задать мусульманам и иудеям.
Потому что люди создали бога по образу и подобию своему.
На самом деле жертвы приносились только в Ветхом Завете. Это была, можно так сказать, пробная версия. Посмотрите на ветхозаветные законы: "око за око - зуб за зуб" и на новозаветные "если кто ударил тебя в правую щеку - подставь ему и другую". Что сложнее выполнить первое или второе? Понятно, что второе. Но ветхозаветные евреи и первое-то не очень выполняли. То идолов наделают и людей им в жертву приносят, то ещё что похуже. Зарезать овечку куда как гуманнее. Вероятнее всего, что это было приучение к порядку, к закону. После в Новом Завете придет Христос, Сын Божий, который принесет себя в жертву за искупление грехов человеческих. Бог приносит себя в жертву. И мы приносим теперь ему в жертву наши сердца и души, когда сдерживаемся, не говорим гадкого и стараемся, чтобы помыслы наши были чисты. И каждый праздник мы можем причаститься Святых Таин (причащение) , где нам в напоминание хлеб и вино являются плотью и кровью Христовой, и вкушая благоговейно Святые Дары мы становимся частью (причащаемся) Господа Нашего.
потому, что кровь свята и она принадлежит богу, в жертву приносили только животных и их кровь по Моисееву закону.
Yasmina Bakieva