Религия, вера

Верующие вы счтитаете иноверие или атеизм достаточным поводом для применения насилия или убийства?

Если нет то что на фото-
AA
Ali Aliev
6 948
этому их штурбанфюреры в рясах учат

http://www.youtube.com/watch?v=gGqJngUOp18
Александр Чайко
Александр Чайко
56 308
Лучший ответ
Бог всегда против насилия и жестокости!
страшный вопрос.. .

никто из верующих не желает никому смерти
Ирина Скрипник
Ирина Скрипник
76 958
Ali Aliev А видео? Там тоже все с любовью друг к другу
Ничто не может быть поводом для убийства.. . Бог нам дает жизнь, и забрать её только он может)))
Ali Aliev Может-если бы ко мне подошли эти граждане,я бы поступил как поступил 10 годами ранее-достал бы нож и засунул одному под ребра
А вера здесь при чём. Когда убивают, то не вспоминают кто какой веры.
Пока ещё о случаях убийства ни разу не слышал. Ну а если кому то съездили по "физии",возможно для этого был веский аргумент, я не сужу.
им бог простит... а совесть... не нужна она, бог же простит
ЛМ
Л М
51 830
Вам подобные бьют вам подобных ...и не более. А вы как обычно заплетаете очередную интригу, собирая обрывки из отрывков . И делаете как говорит Гебельс ===перемешивайте ложь с правдой и вам многие поверят...
Влада Шевченко
Влада Шевченко
97 360
Ali Aliev Слыш мудак,видео посмотри и заткни ебальник
Марина Влади Нет уж, ваш мудак - это ваш мудак.
Не открещивайтесь...
и о ЧЁМ речь??))
а нагадить в храме это потребность атеистов неверующих?
ИД
Игорь Дунаев
58 455
Ali Aliev А руками махать на людей которые в храме не гадили?
Юлия К А кто нагадил в храме и чем?
Alex Usaty А, интересно, размахивающего кулаками задержали? Или он всё ещё на свободе? Факт хулиганства налицо.
Человек, должен быть свободным, счастье тому кто это может !
Игорян Скворцов Не путайте понятия Вседозволенность, Воля и Свобода. Свобода есть воля, ограниченная общественными и культуно-нравственными законами. А вседозволенность сродни хамству и преступности и чаще всего является их стартовой площадкой. Ребёнок нашкодит и смотрит на оеакцию взрослых. Если пронесло раз, второй раз уже шкодит осознанно. Если взгреют его за это - запомнит, что за шкоду будет наказание и будет понимать, что такое "НИЗ_ЗЯ_Я_Я!!!,а что такое - "МО_ОНА_А!!!".
я не вижу на видео христиан...
Если речь о христианах, то нужно смотреть на первоисточник христианства, на Христа. Он учил не давать сдачи и не мстить. И делами подтверждал свои слова. Он учил любить и ближнего, и даже врага; побеждать зло добром; поступать с другими так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой. А если кто-то называет себя последователем Христа, но следует совсем не его учениям, то разве не понятно, что этот человек- лицемер?
Они пойдут на все тяжкие что бы утвердить свою правоту и дело не в том что они думаю по другому просто религия разьеденяет людей и ожесточает!)) Кто не с нами тот против нас лозунг актуален для них и можно добавить православие или смерть совсем лдозунг рядом!))))) Меня удивляет это обстоятельство почему им не достаточно быть со своим богом тет а тет обязательно нужна кучка которая будет их сомнения развевать!)))) Обязательно надо утверждать своего бога как самого мудрого и лучшего не взирая даже на то что ноги у всех богов растут из одного места!))))
KK
Kgz Kyzy Israilovna
63 215
не дай нам богг их христианскую любовь!)
Судя по тому, что происходит, многие именно так и считают.
TA
Tolik Abduraxmonov
52 719
Нет плохой веры или национальности, есть просто плохие люди...
Андрей Тур
Андрей Тур
48 193
Интересно было бы понаблюдать на вас и ваших родных, если бы под окнами вашей квартиры кучка бомжей (для них территория города дом родной) каждый день справляла нужду (это ведь так естественно и территория общественная) . Стали бы вы с плакатами в пикете за них перед СИЗО?
Alex Usaty Ты Ваняша что-то перепутал. Храм РПЦ не принадлежит. И в храме Христа Спасителя никто не гадил.
Религиозные фанатики готовы на любое преступление. В средние века они людей сжигали. До революции они погромы совершали, была такая Чёрная сотня. В Великую Отечественную войну они Родину предавали.
Танюшка ))))
Танюшка ))))
42 978
Судя по всему, именно так они и считают. Не все, конечно. А признаются в этом еще меньше.

Но когда происходит нечто подобное - все сразу поджимают лапки и начинают лепетать, что "Ой, это фанатики, а верующие не такииие, верующие хорооошие".
от Матфея 5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака "(словами унизит своего брата"
", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной. ..38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;.... 43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Истинные христиане избегают всякого рода насилия.
Мирбек Актау
Мирбек Актау
32 763
На фото просто моральные уроды дерутся, точнее избивают... .
Ни иноверие, ни атеизм, ни любой другой повод не оправдывает данных действий....
OK
Oktomali Karimov
30 980
Нет, мы так не считаем
Ali Aliev И люди на видео тоже?
На размещенных Вами фото: "....уета".
Ali Aliev Что ту конкретно является уетой
Убивать надо за дела недобрые.. . а не за убеждение.
Педофила или жестокого убийцу или врага моего отечества я бы убил на месте его преступления -- не спрашивая о его религиозных убеждениях...
Ali Aliev А эту девушку? И вы их убиваете за убеждения:вы считаете что педофилия-это плохо(я тоже так считаю),но... вам он угрожает? Нет! Следовательно вы убиваете по убеждениям
Jansaya Spash "Убивать надо" - да Вы убийца. И не стыдно? Или Вы наивно думаете, что отличаетесь чем-то от Чикатило или Гитлера? КАЖДЫЙ убийца считает, что убивать НАДО за то или за се или потому что. Вы ничем не отличаетесь.
Сергей Чернов Кто мешает Вам лично вести свой суд: скорый и правый? Идите и творите его на пользу людям. Увидел педофила и к ногтю его. Увидел жестокого убийцу - тут же его и покарал самолично. Но почему-то Вы требуете такого от государства. Ваше решение, а выполняет пусть государство? При чём тут государство? А с врагами Отечества, у Вас слишком мутно всё получается. Как Вы их определять собираетесь? Всё-таки по убеждениям этих людей, или как? Против явных врагов (армии вторжения) и без Вас выступит армия страны, но даже и на войне убийство врага в любое время карается трибуналом. Если, допустим, Вы пленного покарать захотите... по собственному желанию. Неустойчивое у Вас мировоззрение и опасное для окружающих.
Нет, мы так не считаем. А на фото демотиватор, что по своей сути не является документом для обсуждения.
Ali Aliev Ну так видео внизу
вот доживем что УК перепишут под них, все поголовно верующими станем и атеистические высказывания будут только на кухне и то шепотом
**
*-*екатерина *-*
19 994
Конечно - НЕТ!
Бог учит, что каждая человеческая жизнь бесценна в Его глазах, а значит, и в глазах верующих в Него.
Евгений Трунов
Евгений Трунов
16 157
Вера не может быть поводом для насилия. Это - дикость.
Кто Любит Бога, тот исполняет Его Слова :
Не делай другим людям того, чего не желаешь, чтобы сделали тебе.
Не убивай. Не убивай, прежде всего, душу свою, - грехами.
настоящие христиане НИКОГДА такого не делали, они исполняли главные заповеди Бога"Возлюби Бога и возлюби ближнего как самого себя"
Я христианин Адвентист седьмого дня. Церковь Христиан адвентистов седьмого дня считает что для христианина нет ни каких поводов для насилия или убийства!
атеисты иной раз ничего не понимают кроме физического воздействия
Артём .
Артём .
10 923
Ali Aliev А вы понимаете?
При чем здесь верующие.. или атеисты.??? Есть просто стадность, невежество, ограниченность, нетерпимость.. Они встречаются ВЕЗДЕ!!
ЕБ
Елена Балан
9 293
ГОВОРЕННЫЕ К АНТИОХИЙСКОМУ НАРОДУ.
БЕСЕДА ПЕРВАЯ,

произнесенная в бытность пресвитером, в Антиохии, в старой церкви, на слова: Мало вина приемли стомаха ради твоего и частых твоих недугов (1 Тимоф. V, 23).

12. Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, - именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулить Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди. И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя) . Преступление - одного рода, публичное оскорбление, обвинителем может быть всякий, кто хочет. Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане- хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что - именно - им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил. Ты слышал, что сделал Иоанн? Он увидел тирана, ниспровергающего брачные законы, и смело посреди площади заговорил: Не достоит тебе имети жену Филиппа брата твоего (Марк. VI, 18). А я привел тебя не к тирану, не к судье, и не за противозаконные браки, не за оскорбляемых сорабов, а удостаиваю тебя исправлять равного за бесчинное оскорбление Владыки. Не правда ли, ты счел бы меня сумасшедшим, если бы я сказал тебе: наказывай и исправляй царей и судей, поступающих противозаконно? И однако Иоанн сделал это; следовательно, это не свыше наших сил. Теперь же исправляй по крайней мере хоть сораба, хоть равного себе, и если даже надо будет умереть, не переставай вразумлять брата. Это будет для тебя мученичеством. И Иоанн ведь был мучеником. Ему не приказывали ни принести жертвы, ни поклониться идолу, но он сложил голову за святые законы, когда они подвергались поруганию. Так и ты до смерти борись за истину, и Господь будет поборать за тебя.

• «...слепые вожди слепых» • «...змеиное отродье» • «...логово разбойников • «...ваш отец дьявол … ты будешь слеп… » • «Змии, порождения ехидины! как убежите вы от осуждения в геенну? ..да придет на вас вся кровь...
Ali Aliev Ты бы ударил-знаю я таких как ты...
Надежда Янушевская То есть Иисус призывал любить врагов, а это ваше говорение призывает бить врагов. Так, чтоб они аж дрожали и в трепете смотрели по сторонам нет ли поблизости христиан. И пример то какой из Библии взяли. Про то как Иоанн Креститель обличил царя в блуде. Только он забыл сказать что Иоанн обличил, а не избил и запугал. Вот обличать грехи людей христиане должны, а выхватывать мечи нет. Защитники? Вот только когда Петр выхватил меч Христа защитить от ареста, то Иисус лично запретил ему это делать.
Как показывает практика, любое несогласие с догмами они воспринимают как достаточный повод для применения насилия или убийства
позор вам люди! не разбираясь в вопросах религии идёте осуждать.
посмотрел видио - христиан не-у-ви-дел.
только сектантов.
удивляет КАК толпа народа писавшая выше чтото осуждает обсуждает
если предмета осуждения/объсуждения нет ?! 0_0
специально для гендальфа - совесть это дар бога ведущий к спасению.
Такая постановка вопроса, вскрывает вашу узость мышления.
Постыдитесь, ведь умные люди тоже временами на ответы заходят :)
Иван Гирёв
Иван Гирёв
3 530
Ali Aliev Вообще узость мышления проявляется в махании руками когда сказать нечего
Если перед вами стадо, то уже не важно атеисты они или верующие. Это просто быдло которому некуда деть свою агрессию. И только после драки они соображают что на вопрос "Зачем? " можно ответить : - Они иноверцы!
Ирина Бакиева
Ирина Бакиева
2 510
ни за что !
Сеилхан Мираш
Сеилхан Мираш
1 694
Несколько веков назад (во времена так называемого Красна Солнышка) в России огнем и мечом водворили христианство.
Евгений Баранчеев Насадили, навязали - как лучше сказать? Тогда у Руси было иное название.
Прошмандовка ударила молодого парня, он и не сдержался. Провокация удалась.
Ali Aliev Оденьте очки! Неударила а оттолкнула-и тем более не того кто ее бил
Алексей Семенов Прошмандовка - твоя мать.
В Иерусалиме, в Храме гроба господня - драки между христианами разных конфессий - постоянны во время снисхождения огня.
Еще не хватало мне атеюг насиловать. Куда я потом с царапинами на лице и вырванными клочьями из бороды? У меня есть сестра духовная, ласковая, покорная.
И убивать вас нет мне смысла. Хоть вы свой карман от нас и бережете, да не убережете. И вообще, потенциальных клиентов убивать, - это ж разве маркетинг?
По закону конечно нет. Это не может быть поводом для религиозной борьбы.
Некоторые его нарушают. Здесь нет ничего сверхестественного
да уж!!!

Похожие вопросы