Религия, вера
Когда не Бог создал,то говорят-Хаос,кто он такой,или Слепой случай-кто он такой?Давайте начистоту,чтобы все стало на
Говоря о Божьей вездесущности, мы обычно имеем в виду присутствие Его повсюду. Нет такого места, где бы не было Бога. Будучи духовной сущностью, Бог не занимает какого-то определенного места в пространстве, наподобие привычных нам физических предметов. У Него нет физических свойств, которые могли бы расположиться в пространстве. Ключом к пониманию этого парадокса может служить взгляд на него с точки зрения другого измерения. Барьер, существующий между Богом и нами, не есть пространственный или временной барьер. Встретиться с Богом не означает пойти "туда-то" в "такое-то время". Находиться в непосредственном присутствии Бога - значит вступить в иное измерение.
никто ничего не скажет, сами учёные не знают первопричину появления безбожного мира
Вы по своей привычке пытаетесь все персонифицировать или привязать к богу. Например: ветер - это непонятно. Стало быть, его дует бог. Все, что вам непонятно, вы переносите на вашего бога и проблема решена: все. Источник действия известен - бог. А он - непознаваем. Стало быть, ничего далее додумывать не надо. Если радуга - это непонятно, то КТО ее создал? Правильно - бог.
Такой подход - очень удобный: ничего не надо знать.
По поводу "слепого случая". Боюсь, вы не поймете. Просто из за отсутствия у вас нужных знаний. А на самом деле все очень просто: нет никакого "слепого случая". Он есть только в головах необразованных верующих. Вместо него есть совпадение обстоятельств, вызвавших следствие. Сумма обстоятельств - это "запрос среды" - некое обобщенное условие, которое можно выполнить, а можно и нет. Выполнишь - будешь жить. Не выполнишь - кердык тебе. Изменчивость форм (адаптация) и выполняет это действие. Смог отрастить хвост? Остался жив.
Так что бросьте вы подходить к космическому кораблю с портновским метром. Это - не тот инструмент для познания Истины.
Никогда вы не поймете атеистов с их опорой на науку. Не в обиду. Просто у вас - другой мир.
есть ваша аксиома, все создано богом, потому давайте не будем спорить, ибо это пустая трата времени и каждый останется при своем мнении
Игорь Некрасов
Значит у вас нет разумных доводов,я так и знал.
Как мысль-Сумасшедший ученый Инопланетянин в своей небооольшооой лаборатории... вас так устроит.. все равно ВСЁ-это теории...
Лучше версия-бог другой религии.
А может группа богов? !
Или группа богинь?!
А может группа богов? !
Или группа богинь?!
есть мнение, что большой взрыв произошел от того что бог пукнул, вам нравится такая версия?
Есть закономерности. Люди их изучают и открывают как законы природы.
Очень условно, представим комнату, уставленную фишками домино. Толкни одну - и по цепочке они все попадают.
Если учитывать все физические воздействия на каждую фишку, то возможно прогнозироваь: через сколько времени, куда и как она упадёт. Она упадёт туда в силу закономерности и своим падением докажет, что мы при рассчётах учитывали все силы, воздействующие на доминошке в комнате.
Но если в ходе эксперимента, в комнату войдёт человек и собьёт пару фишек - он внесёт погрешность в вычисления и фишки будут падать в ином, чемрассчитывалось порядке.
Это признак вмешательства Разума и Воли, не учтённой в рассчётах.
Таким образом, всё естесственное происходит закономерно, а результат деятельности Творца - случайность.
Т. е. всегда закономерно, если из жёлудя вырастает не берёза, не рябина, а дуб. Но если Некто из того дуба создаст табуретку - это будет слуайностью
Таким образосм. Природа - это комплекс и взаимодействие закономерностей, А воздействие Разума - нарушение закономерности. Где что т оне закономерно - то противоестесственно и является в нашем понимании чудом - деятельностью Творца
Жанат Ахметкалиев
Галлант! Так Творец есть или нет? Я что-то не понял?
Ясно одно - слишком много не понятого, чтобы ставить точку в познании Бога. Зря религии утверждают, что знают о Боге все, скорее наоборот не знают ни чего, а только делают вид. Бог открывается людям постепенно и все самое главное еще впереди.
Раз просите терминов, давайте начнем с них.
1. Что такое бог?
2. Что значит - "создал"?
3. Откуда взялся - предполагает место и время: если их не было до "творения" (см. п. 2), то как вы собираетесь это определять?
1. Что такое бог?
2. Что значит - "создал"?
Игорь Некрасов
Переводим стрелки,обычная стратегия атеистов.Значит нет разумных доводов,все на вере.
" Как младенец не может производить того, что свойственно старцам, так
и Я устроил созданный Мною век, " ( 3 Ездры 5, 49.)
Вот и все наши споры.
А когда Бог создал, спрашивают: из чего? А в ответ тишина.
Игорь Некрасов
я задал главный вопрос-Кто,а вы задали второстепенный вопрос,хоть и важный-из чего.