Религия, вера
Почему имя сатаны - Люцифер ..переводится.. как - несущий свет?
это типа девичья фамилия - так его назвали до того как скурвился
Потому что все с ног на голову поставило православие .люцифер известен миру, Сатана вымышленный персонаж из средних веков, как и рай с адом
потому что люцифер дословно так и переводится...)) судя по всему под люцифером некогда подразумевалось что-то иное... это потом он в дьяволы каким-то образом угодил... а старое название так и сохранилось...
Люциофор.
Такое значение слова.
Таисия Липатова
почему у него такое имя спрашиваю!!
Лучезарный
Миллионер потерял память и пошёл просить милостыню на обочине. Друг узнал его и предложил помочь вернуть его обратно. Он рассказал ему, кто он такой, и назвал банк, в котором тот хранил свои миллионы. Можно ли ожидать, что нищий будет продолжать стоять на обочине?
В духовности происходит то же самое. Я говорю вам, кто вы такие.
Вы не жалкие смертные, а бесформенный, бессмертный, бесконечный и безграничный Источник.
Если вы будете продолжать цепляться за свою старую личность, что я могу сделать?
- Нисаргадатта Махарадж
ибо он дал людям огонь
а Бог не дал
Таисия Липатова
огонь дал Прометей!!
Потому что, он нёс свет.
Таисия Липатова
когда?
Люцифер это планета Венера у древних римлян. А значение падшего ангела для этого слова появилось в средние века в Европе...
Потому, что именно он, светит во тьме внешней, для всех павших в неё.
Потому что он и нёс свет, но после его падения свет его угас навсегда и стал он сатаной ,
дьяволом: Дьявол (Лук. 8:12; 5:8 ; от др. -греч. διάβολος — лукавый, клеветник).
и иные его имена
Вельзевул (ивр. בעל זבוב, Вельзевул, Баальзвув, Баал-Зебуб — «Повелитель мух») — имя одного изханаанейских божеств, упоминающегося в Ветхом Завете. В период написания Нового Завета было одним из принятых имён сатаны в иудаизме (Мф. 10:25; Мф. 12:24).
и иные его имена
- Название Венеры, как утренней звезды, символа Астарты, ставшей Сатаной позже...
Все равно как переводится он абсолютное зло
это ложь.
У дьявола нет личного имени, а только клички : сатана и дьявол.
Это сатана сам себе такое имечко выдумал, т к Всевышний его имя покрыл забытьём
Побеседовать с Люцифером не хочешь? Он отвечал на вопросы людей.
h t t p :// svitk .r u/ 004_book_book/ 16b/3476_lebedko-bogi_i_epohi_1.php
Глава 5. Люцифер
пробелы в адресе нужно убрать
Глава 5. Люцифер
пробелы в адресе нужно убрать
Люцифер он был когда то хорошим АрхАнгелом, но потом захотел от Бога отстранится.
Татьяна Тимчук
Не то что бы отстраниться от бога. Его люди сами сделали своим врагом. Совет Ангелов Солнечной Системы предложил Архангелу Люциофору спуститься на Землю и создать социумную мировую программу для развития Человека. Люциофор воплотился в теле землянина и ввел в обиход систему "эго". Система "эго" заключается в том, что человек временами не видит миров Высших, а отождествляет всю беспредельность своего духа и все формы истинного "Я" только с физическим телом и своим сознанием. Поэтому система "эго" начинает бороться с миром за физические блага для чело-веческого тела, бросая все свои резервы на достижение данной цели. У каждого человека развилось "Я". Появилась конкуренция и эволюция, поднявшая человека на невидан-ные высоты за считанные десятилетия вместо сотни и тысяч лет'. "Эго" вступило в
Татьяна Тимчук
в противодействие с Кармой и Этикой. Начались Кармичсские удары. Планетарная ось начала раскачиваться. Люциофор, увидев, что его система "эго" начинает препятствовать развитию человеческой цивилизации, решает стянуть на себя все "эгосы" и уничтожить их. В результате этого процесса: "эгосы" сотен и тысяч землян вошли в Люциофора, но его мощности оказалось недостаточно для пережигания та-кой мощи. А "эгосы" образовали систему и пленили Архангела. Эта систе-ма получила название "сатана" или "черная магия". Пленив Люциофора, они заслонили его от Миров Высших. От этого изменилось его миропонимание, система действий и понятий. Он превратился в Люцифера и стал энергетическим генератором "эго"-системы.
Потому что изначально он был хорошим парнем. Да и сейчас неплох.
Он же вроде падший ангел
Луна тоже светлая, а весь шабаш при полнолунии, новолунии
А что толку кому помог сатана стать счастливее и здоровее? Так что тьма он
Карелина Ольга
Дьявол никого счастливым не сделал. Бывшие колдуны, и бывшие колдуньи сами обратились к Богу, во сне настоящем увидели свет, увидели Царство Бога. И теперь бросили свои увлечения, и приняли Иисуса Христа, и Иисус Христос сделал этих людей счастливыми.