Религия, вера

Христианам. На что создал нас Бог и дал нам залог Духа?

Для основной задачи: чтобы "смертное былол поглощено жизнью". (2 Кор 5:4-5)

Каким образом и что это значит, это одельный вопрос.
Елена Левашова
Лучший ответ
Кто ж его Бога поймет зачем это ему надо было
Юлия Альбекова
чтоб подросли и начали славить Бога и служить в духе! а не спорить...
сынов родил
Бог создал нас для того, чтобы мы с Его помощью стали богами как Он.
Вот люди, знают ответ, но всё равно спрашивают.
сотворение мира
Sunyat Kebirov
Начиная с Пятидесятницы 33 года н. э. верующие помазанники «отмечались печатью обещанного святого духа», и делалось это с учетом грядущего «дня освобождения выкупом». Как сказал апостол Павел, Бог «поставил на нас свою печать и в залог грядущего дал дух в наши сердца» (Эфесянам 1:13; 4:30; 2 Коринфянам 1:22).
Алена Чемис
Бог образует-создает каждого человека в чреве матери-формирует согласно своего замысла-индивидуального предназначение для каждого. А рождение свыше, когда дает Святого Духа, тогда происходит рождение свыше и человек начинает жить духом-духовная жизнь-питаемая этим Святым Божьим Духом. Происходит рост, а запечатление-это вечный знак что человек спасен в духе и следующие этапы-это спасение души-сознания и тела-воскресение-в свое время.
Сергей Ерёмин
Мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять (Еф. 2:10)

Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог,
Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши (2Кор. 1:21-22)