Но ни когда не говорят, что отдал богу - Дух.
Почему бог забирает Душу, но не способен забрать Дух умершего?
Что ж это за Дух такой в человеках, который неподвластен богу?
Религия, вера
Умирая христианин испускает Дух. Впрочем, как и не христиане. При говорят, что отдал богу Душу!
Душа это живой человек, а дух - дыхание. Господь Бог создал человека из земного праха и вдунул ему в ноздри дыхание жизни, и человек стал живым существом.
Adil Osmanov
Но после смерит и душа и дух идут к Богу.
Душу отдал Христу еще при физической жизни, потому и был спасен для вечности.
А при физической смерти все отдают дух Богу обратно.
Иезекиил 37: 14 и вложу в вас дух Мой, и оживете,
Иаков 2: 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Все просто ---Частица Бога .( ДУХ ) ..что есть в каждом человек ...вернулась назад к ОТЦУ ...ибо находится в умершем теле ЕЙ находится более нет необходимости ..
Долго думала, Наталия, чтобы вопрос такой появился
Петр Радьков
Бог сподвиг на сей вопрос. Всё по воле его.
Дух это его живое качество. А душа живёт вечно.
вы написали слухи и банальности. Из разряда "одна бабка сказала".
Творец людей, Всемогущий Бог, написал в библии, что дух (искра божия) даётся при жизни, а при смерти забирается.
Никакие души людей никуда не отлетают. Бессмертной души нет.
Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иезекииль 18:4)
Петр Радьков
А Дух бессмертен?
Вы ссылаетесь на поговорки глупых людей, а надо смотреть в Библию что Библия говорит о духе и душе.
Дух по Библии это безликая жизненная энергия дающая жизнь человеку.
Душа по Библии это личность человека его мысли, память, характер.
Всякий дух после смерти человека идёт к Богу.
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл. 12:7)
Душа же всегда объединена с духом и так же идёт к Богу.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
(Лук. 16:22-25)
(Еккл. 12:7)
(Лук. 16:22-25)
Дух и душа нераздельны. Лишь тело временно.
Дух - это связь человека с богом. Нет человека - нет связи, нет духа.
А вот интересно, что бог делает с душами, которые ему отдаются? и зачем они ему? он их что, в коробочки раскладывает, или булавками на что-нибудь пришпиливает для красоты?
Петр Радьков
С чего вы взяли, что Дух, это связь человека с богом?
Многие говорят то, чего сами не знают. И разобраться не хотят...