Религия, вера
Почему попы не воюют с шарлатанами, лжецелителями, гадалками и прочими аферистами?
На художников нападают, писателей, на учёных. На кого угодно. Судятся, книги жгут, требуют от прокуроров покарать, музеи закрывают, постановки театральные запрещают. Но ни разу я не видел поповского реагирования на лжецелителей, шарлатанов, махинаторов, гадалок, астрологов. Почему?
Воюют. Просто вы не в курсе)
Душепопечительский Центр во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского создан по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Алексия II в 1996 году, как место, где могли бы проходить реабилитацию лица, пострадавшие от оккультизма или тоталитарных культов. Но, так как наркотики - обычное явление в некоторых сектах, например у сатанистов, то с лета 1998 года Центр занимается реабилитацией наркозависимых, алкоголиков и др. видами зависимости. За это время Центр помог 16 тыс. лиц, пострадавших от оккультизма. Основатель руководитель и духовник Центра — игумен Анатолий (Берестов) , в прошлом — известный детский невропатолог, доктор медицинских наук, профессор.
Яна Боровская
Я для того и задал вопрос, чтобы кто-то привёл факты. Итак, воюют. Кто, когда? Случай, ссылку.
Родственников стараются не трогать.
потому что не хотите видеть
Яна Боровская
Помогите увидеть. Ссылки, факты, статьи, видео, что угодно.
Боятся. Аферисты, они может и аферисты, а вдруг порчу наведут какую-нибудь.
не мешайте им всем зарабатывать деньги...
Не воюют, но осуждают, при этом рубят сук, на котором сами сидят.. .
---------------------------------------------------
Православная Церковь
и
Сектанты.
Часть I. Вопросы веры.
Протоиерей Димитрий Ив. Владыков (1863-1955)
Издание второе, исправленное и дополненное, 2002 год.
Интернет-версия под общей редакцией
Его Преосвященства Александра (Милеанта) ,
Православная Церковь
и
Сектанты.
Часть I. Вопросы веры.
Интернет-версия под общей редакцией
"Воинствуют" люди, носящие души не доросшие (не дозревшие) ни до толерантности, ни до верования (прощения вся, всех и за всё).
Видать, души попов дозрели до толерантности, глядишь, и до верования.
Вы где аидели что-бы правая рука воевала с левой? Все шарлатаны, астрологи, гадалки, в общем все Вами перечисленные создаются и финансируются церковью.
Вы плохо смотрели.
Яна Боровская
Помогите посмотреть лучше. Ссылки, факты, статьи, видео. Любые доказательства. Буду благодарен.
А как? Сжигать или на кол сажать?
Можно и с вас начать ))))) С вашего разрешения конечно....
Яна Боровская
А как с художниками - в суд подать. Как с музейщиками - выгнать из помещения. Как с театром - запретить работу.
Время-то уже цивилизованное, на кол вам не дадут никого сажать, ибо зверство. А вот через суд, через администрацию - это попы запросто могли бы сделать. Почему не делают?
Так все-ж эти проходимцы астральные, судя по их фотографиям в жёлтой прессе - почти всегда крестами и иконами обвешены, а значит способствуют религиозности в массах.))
им что самим с собой воевать что ли?
Закон против них бессилен. Да и у попов нет прежней власти, чтобы на кострах сжигать и на кол сажать.
Потому что они сами точно такие же ШАРЛАТАНЫ !
Потому что сами шарлатаны еще те, коллег не трогают.
Они своих не трогают...
они сами не далеко от всех этих шарлатанов ушли
Потому что они мне денюшку отстёгивают.
Вот и не воюю