Религия, вера
говорят, когда покаешься перед смертью, Бог всё прощает, значит можно грешить???
грех греху рознь. это как смотреть. если ты согрешил по не знанию и покаялся это оно .все мы грешны. если знаешь и грешишь это другое. если знал бы когда лапти склеишь то может успел бы покаяться. поэтому говорят не греши не позволяй душе лениться. ибо смерть придет как тать (ВРАГ) нежданно.
Да грешите)))
типично христианские приколы
Можно, но Бог не фраер, Он всё видит!
Вероника Cмирнова
видит и прощает???
это дело сугубо личное . грешить или не грешить решает сам человек .
Вероника Cмирнова
а как же божий суд???
Грех он связан с правилами и законами которые окружают человека, вот только правила и законы у всех могут быть разными. А покаяться, это как очиститься (стать чистым сосудом) то есть ничего не остается ни хорошего, ни поганого. И все это не так уж безболезненно как все пытаются описать. Человек вроде должен все это пережить заново. Но когда мы исповедуемся у священно служителей, существует мнение, что этот грех распределяется между праведников и они искупают чужой грех. Если все будут только грешить некому будет искупать да и факт что это сработает.
Вероника Cмирнова
вы верите ,что праведники искупают чужой грех??? без грешных нет,тогда кто искупает грех за праведников???,
а какова вероятность того, что перед смертью не успеешь... да и уж ессссстественно не все вспомнишь...
Вероника Cмирнова
вероятность есть,но это исключения из правил.
Негры, гуси, вазелин,
Старый черный властелин,
Волосатыми руками,
Лепит грязный пластилин,
Слепит он снеговика,
Чья жизнь очень нелегка.
Снеговик - как негр черный,
И не белый нифига
Будет слеплен снеговик-
Слепит наш ему старик,
Как он сам, такой же черный,
Вороненый дробовик.
Волосатыми руками
Лепит грязный пластилин
Старый черный властелин.
Негры, гуси, вазелин.
Старый черный властелин,
Волосатыми руками,
Лепит грязный пластилин,
Слепит он снеговика,
Чья жизнь очень нелегка.
Снеговик - как негр черный,
И не белый нифига
Будет слеплен снеговик-
Слепит наш ему старик,
Как он сам, такой же черный,
Вороненый дробовик.
Волосатыми руками
Лепит грязный пластилин
Старый черный властелин.
Негры, гуси, вазелин.
Вероника Cмирнова
ответ не по теме!!!