Религия, вера

Бог есть любовь. Это значит можно грешить, все равно он всемилостивый, всех прощает?

да
Любовь Молнар
Лучший ответ
А зачем грешить?
Нет, не значит. Это значит что нужно уверовать в Бога и соблюдать Его заповеди.
Татьяна Нигай
любовь-это строгость, ответственность, забота о развитии разума
Бог милостевый, но не всепрощающий.
Бог Есть праведность и любовь, а праведность на первом месте, а любовь на втором и потому ветхий завет проходил в постоянных наказаниях народам, а новый завет в милосердии Бога. Без законного-юридического закона Моисея Бог не может прощать народам их грехи, даже прощение должно быть согласно закона и после покаяния и исповедей.
Ксения Серова В Библии сказано:" Бог есть любовь "(Иоанна 4:8)
ЛЮБОВЬ отражается во всех делах Бога.
С любовью он проявляет силу, справедливость, мудрость и праведность тоже.
ЛЮБОВЬ ЭТО ОСНОВНОЕ КАЧЕСТВО ТВОРЦА.
Ветхий Закон (НЕ УБЕЙ, НЕ КРАДИ, НЕ ЗАВИДУЙ, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ И Т. Д.) состоял из 10 заповедей, учил евреев ЛЮБВИ И уважению к друг другу.
А наказание за нарушение этого закона являлось справедливым, поскольку ставило под угрозу жизнь, здоровье и благополучие ближних.
из этого нельзя заключить, что Бог автоматически прощает всем людям их грехи. «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников»
Любить и попустительствовать злу разные вещи.
Бог доказал свою любовь тем, что отдал ради нас самое дорогое, что у него Было-ЕДИНОРОДНОГО СЫНА.
Все наши проступки и грехи он прощает на основании ЖЕРТВЫ ХРИСТА.
Но при условии ИСКРЕННЕГО РАСКАЯНИЯ И ЖЕЛАНИИ ИСПРАВИТЬСЯ.
Без этого жертва Иисуса бессмысленна и не работает.
Алиса Орлова
НЕТ!!! Только-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
А у вас есть гарантия, что после очередного греха вы успеете покаяться???
Anastasiy Olegovna #-#
У Бога есть предел. Вспомните евреев, когдато он был избранный народ Бога, но они тоже так.
делали, и однажлы Бог их отверг и теперь они уже не Божий народ.
Ну конечно же можно. Украл, выпил, покаялся! И так до бесконечности)