Религия, вера
Если Бог есть любовь, то значит он каждого любит?
Это значит, что Все, что создается с любовью, имеет эту любовь, пропитано любовью, и дышит любовью
Да.
конечно
Евреев только.
причем по несколько раз)
А то, тока любовь это не страсть, поэтому Он к челам нелицеприятен)
Деян.10:34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова
…
4:16. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог,
и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий
в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
…
в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
"Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел",- так сказал Бог. Он любит послушных Ему.
Бог любит всех!
Он ПРОЯВИЛ СВОЮ ЛЮБОВЬ КО ВСЕМ, но не каждый человек пребывает в любви Бога. Многие люди ведут себя, как враги Бога.
Иуды 17—21: ...Вы же, дорогие братья, вспоминайте слова, сказанные апостолами нашего Господа Иисуса Христа. 18 Они говорили вам: «В последнее время появятся насмешники, которые будут идти на поводу у своих грешных желаний». 19 Такие люди вызывают разделения, ведут себя как животные, у них нет духа Бога. 20 Но вы, дорогие братья, укрепляйте себя с помощью своей святейшей веры и молитесь в согласии с руководством святого духа, 21 ͟ч͟т͟о͟б͟ы͟ ͟в͟ы͟ ͟м͟о͟г͟л͟и͟ ͟о͟с͟т͟а͟в͟а͟т͟ь͟с͟я͟ ͟в͟ ͟Б͟о͟ж͟ь͟е͟й͟ ͟л͟ю͟б͟в͟и͟, ожидая, когда наш Господь Иисус Христос проявит к вам милосердие и вы обретёте вечную жизнь.
Чтоб испытывать на себе любовь Бога, необходимо остерегаться в своей жизни всего, что находится за предел
ами требований Бога.
В Библии записано:"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына,
чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь"(Иоанна 3:16).