Религия, вера

Мусульмане сейчас кушают только по ночам,этим они доказывают свою любовь Аллаху? Значит они его любят один месяц в году?

извращенец
Андрей Котов
Лучший ответ
Но почему, если бы они не любили его, они бы не были столь приверженными Аллаху. И следуют наставлениям больше, чем остальные.
Опять фигню пишешь. История совсем другая, в общем виде выглядит примерно так. Аллах сказал, что нельзя ничего делать сорок дней. Мусульмане воспринимают такие указания буквально. Нельзя, так нельзя, значит и разводить огонь нельзя и пищу готовить нельзя. Но прожить 40 дней вообще без еды невозможно. (Азия регион жаркий, готовую пищу на такой срок не запасёшь, а холодильников во времена Мухаммеда ещё не было. ) Как быть? А просто! Аллах сказал про ДНИ, а про НОЧИ он ничего не говорил, значит по ночам можно. Кстати, с разведением огня та же история - разводить огонь нельзя, но можно сделать так, чтобы он горел постоянно в течение всего времени и пища на нём грелась бы всегда. (Знаменитый ХАШ - жутко вываренное мясо - кажется, изобретение связанное именно с запретами постов, но точно не утверждаю.)
Ольга Швацкая
Лежнин Андрей А вы что пишете, возлюбленный?) Когда
Аллах сказал, что нельзя ничего делать сорок дней?
приведите ваши доказательства.

2/79. Горе тем, которые пишут Писание собственными руками,
а затем говорят: «Это – от АЛЛАХА», – чтобы купить за это ничтожную цену.
Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!

2/80. Они говорят: «Огонь коснется нас лишь на считанные дни».
Скажи: «Неужели вы заключили завет с АЛЛАХОМ?
А ведь АЛЛАХ никогда не изменит Своему обещанию!
Или же вы наговариваете на АЛЛАХА то, чего не знаете?»

2/81. О нет!
Те, которые приобрели зло и оказались окружены своим грехом,
окажутся обитателями Огня.
Они пребудут там вечно.
Любящие АЛЛАХА любят ЕГО больше, чем своих сыновей -
и любовь эта состоит в постоянном исполнении всех Заповедей Его,
не только о посте! Ибо это есть любовь к БОГУ,
чтобы мы соблюдали Заповеди Его;
и Заповеди Его нетяжки.
лгут исключительно все, себе самому, другим людям, Богу солгать невозможно...
Они его боятся месяц в году.
ага.. и преимущественно - ночью..
Не стоит насмехаться над сложившимися веками стериотипами других религий. У каждого есть выбор во что верить и как. Бог -един, дорог ведущих к нему-бесчисленное множество (как и людей). Будете терпимие Вы, будут терпимее к Вам. Мусульмане не понимают, как и многие православные, смысла наших обрядов. Если Вы не понимаете почему Ваш брат не любит классическую музыку, а любит рок, Вы принимаете его увлечение, как данность, любя его, или зло высмеиваете? А он Вас? Давайте будем мудрее и добрее друг к другу!
Андрей Власов
Мы доказываем свою любовь и благодарность ко Всевышнему каждый день. Чтением обязательных и добровольных намазов, чтением Курана, соблюдением обязательного и добровольных постов, доказываем свою любовь даже просто требованием знаний по Исламу.
Всевышний Аллах сказал: «Ешьте и пейте пока не сможете отличить белую нить
рассвета от черной» (аль-Бакара 2: 187). ..
Юлия Лукина
нет, просто сейчас особенно. надо разбираться немного в том о чём пытаетесь судить, иначе это по-принципу-пропел КУКАРЕКУ, а там хоть не рассветай
Зачем вы обсуждаете верующих. Они делают то что считают для себя важным... Они же не осуждают православных например. которые держат пост 40 дней...
Майя Тёплая
Мусульмане не только в месяц в году моляться . Они до конца своей жизни 5 раз совершают намаз, дают закят нищим, ходять в хадж, в неделю хотя бы в 2 раза держат уразу, читают ежедневно Коран и не когда не забывают Аллаха . Они все время с Аллахом и Аллах все время с ним .
Sophi Elis