Религия, вера

Мусульмане. Объясните на пальцах. Почему у вас если вы делаете ненавистное Аллаху, это иногда не грех?

Вот мне тоже интересно. Ждем ответа
Татьяна Шевченко(Рудык)
Лучший ответ
Татьяна Шевченко(Рудык) Дело в том, что на трех пальцах, т.е. без применения всех возможных ЛОГИЧЕСКИХ средств это невозможно. В науке - возможно. Уж не знаю, в какой области ты подвизаешься, но поверь, сумел бы тебе объяснить разницу между флективными и агглютинативными языками на пальцах. Но увы! К вопросам веры это не относится, ибо они не объясняются. В них верят. Вывод: Не дразни гусей. Или дразни, но на другом основании.
Самое ненавистное из разрешенного не является самым ненавистным из запрещенного. Вы определитесь для начала в чем состоит порицаемость развода. Развод не является страшным грехом, разводящийся никого не убивает, не грабит, не растлевает. Но все же для Аллаха это действо является порицаемым, как и всякое расторгающее родственные узы.
Николай Железный Я давно определиласть. Мой вопрос прост как 3 копейки.
Почему разрешено ненавистное Аллаху?
если мусульманин совершил греховное, то он поистине не справедлив к себе. Куда больше считается греховным когда человек распространяет смуту на Земле, используя шайтанскую информацию.
А самое суровое наказание от Аллаха это заблуждение в религии.
А по тем же основаниям, по которым сейчас бомбят Ливию. Так надо. И при чём здесь Аллах или Христос?
Лётчики НАТО тоже ведь знают заповедь "Не убий", но убивают...
Такого накрутили.... Вы сами хоть понимаете, о чем так волнуетесь? А в иврите царь, пророк и первосвещенник-совершенно разные обозначения и предназначения иные. Так что не делайте вид, что вы владеете вопросом. У вас в голове салат. А терроризм не имеет никакой связи со всем, что вы тут говорите.
Николай Железный Про авраамическую традицию я не в тот вопрос написала, ага.
Тут я спрашиваю почему Аллах сделал дозволенным боговротивное? Почему он дозволил грех? Или что есть в исламе тогда грех?
Вы ищите соринку в глазу у других, а у себя в глазу бревна не замечаете.
Елена Шилова
Николай Железный Соринку я не ищу, я хочу понмть как мусульмане умудряются считать себя праведниками, если делают ненавистое Аллаху.
Вернее - что же есть грех по исламу?
Если грех это богопротивное, то почему Аллах ваш дозволяет грех?
Ненавистное Богу как может быть не греховным?
в Исламе самым ненавистным, но и в тоже время разрешенным является расторжение брака спругами.
больше таких моментов нет.
Николай Железный Почему же Аллах сделал грех дозволенным?
Вы бы хоть поконкретнее объяснили: что вы имеете в виду? Из вопроса это совершенно неясно.
Ти
Тимур
Потому что из за политической обстановке - из за информационной войны !
из за того что коран библия переписана заинтересованными людьми.
мы верим в то что нам скажут и покажут!
Николай Железный То есть Вы свидетельствуете, что мусульмане не размышляющие ни о чем зомби?
Ну что ж. Поздравляю.
Тимур Не СОГЛАШАТЬСЯ С КОРАНОМ - ЭТО ОДНО. НО ТО, ЧТО КОРАН ПЕРЕДЕЛАН - НЕ ГОВОРЯТ ДАЖЕ ВРАГИ ИСЛАМА. НУ РАЗВЕ ЧТО СОВСЕМ ЕДИНИЦЫ. КОТОРЫМ ВРАТЬ НАСТОЛЬКО ЛЕГКО, ЧТО И НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ БЫТЬ УСЛЫШАННЫМИ.