Религия, вера

Бог есть Любовь, всегда прав тот кто любит и счастлив?

Смотря ЧТО считать Любовью.

Я считаю, что Любовь - есть процесс слияние, до полного растворения.

Любящие находясь в этом процессе слияния, испытывают чувства, так как при слиянии обретают новое и испытывают от альтруизма (слияние) сильнейшее неосознанное наслаждение.

Большой вопрос однако в том, а всегда ли любящие правы, думаю что есть и такие, которые не правы.
Велит Арсланов
Лучший ответ
всегда -уступает тот, кто любит и счастлив. .
счастливым людям не нужны лишние допинги)
Вадим Шитов
При условии, что это происходит в истине Божьей и воплощенное слово в нем преобладает. Любовь-она разная бывает.
Анна Черепкова
Да.
Бог есть любовь в том смысле, что любовь наполняет всё его существо. Это можно объяснить приблизительно так: Бог действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.
Ми
Мила
Бог - это не только любовь, но всё сущее, все качества созданы им. Скорее всего, говоря, что Бог - Любовь, делается указание на отношение к творению, к людям, а также на источник высшего счастья для созданий.

любить можно по-разному и разное и счастье бывает возникает от не самого лучшего, потому что греховность создает искаженное восприятие. поэтому не каждый любящий и счастливый - всегда прав.
Любовь Самкова
Мы грешные - а значит нам свойственно быть не правыми...
Алина Волкова
Энже Мифтахова Так может пришло время обратиться к безгрешному и правому Христу?
Бог счастливый, он этого не скрывает. и призывает: [1 Фес. 5:16] Всегда радуйтесь.
Иракли Xxl