Религия, вера
христиане любят говорить что бог есть любовь
конечно Бог любящий !!!и любит всех но он не принуждает любить всех людей например я ни когда не смогу полюбить Гитлера! или Сталина и еще многих! но моя любовь к Богу обязывает быть справедливыми по отношению к ним и то что они заслужили то им и пожелать! как вы думаете что можно пожелать для таких? например маньяков итд ?
Кто бы пиликал! Ваш мЫрный ислам увидел весь мир.
И коль пошла такая пьянка, это ваш Аллах виноват во всём вами перечисленном, ведь нет бога кроме Аллаха.
И Гитлер и Сталин и пресловутые маньяки и убийцы, всевозможные, детей всё это ваш бог, ибо ничего без воли его.
Владимир Лозинский
в зеркало посмотри прежде чем кого либо обвинять )))))))
Для начала - уважать тех, кто будет это читать: постарайтесь все же придерживаться правил русского языка.
Далее: какой смысл желать комуто или для кого то? Что смысла в этих желаниях?
Надо дело делать, а не желать, осуждать или молиться. Зло надо уничтожать, добро - поддерживать.
Одного желания мало - нужны действия.
Александр Зубахин
Пишите, пожалуйста, тоже грамотнее.
"Зло надо уничтожать"... На кострах инквизиции и в газовых камерах?
Это мы уже проходили.
Любовь Бога - любовь специфическая. Это любовь автора к своему произведению, в котором он одинаково мастерски выписывает все персонажи - будь то негодяй или праведник.. . Гитлер и Сталин возникли по воле Бога, но любить их, как и всех людей, любовью Бога - человеку не под силу.
Что такое любовь?
Чтобы ответить на этот вопрос, надо понять кто такой «Я» . Когда мы отвечаем с помощью здравомыслия на этот вопрос, то такого вопроса, как «Что такое любовь? » не появляется.
Любовь – это когда я отношусь к другому, как к самому себе. Когда мы на практике осознаем «кто такой Я» , то в любом другом человеке, в том числе негодяе, мы видим такую же частичку Всевышнего как и «Я» , только она проходит свои уроки.
Передергивание слов, придание им другого смысла - этим занимается софистика! Ты, случайно, не софист? А, как же ты тогда стал мусульманином?... Может быть, тебе так же подойти и к Священному Корану?... "Прикольный" будет результат!
Всё находится в тебе внутри, написано: "исправь себя и исправится весь мир"...
Любовь подразумевает под собой не любовь к поступкам человека, а к самому человеку. В идеале настоящий христианин должен любить всех людей одинаково - и Гитлера, и Сталина, и Чикатило... Но при всем при этом он должен осознавать, что эти люди явились проводниками злых сил, отвергли от себя Бога любящего.
скорее путь к богу есть любовь, искажаем-с смысл....
по логике христиане должны за них попросить всяких благ ибо они ложно утвержают про любовь к врагам
Aida Isakanova
тебе случайно христиане в кашу не срали?))))) озабоченный ты какой-то. Радует, что ебанутых татар ничтожно мало
Автор, почитай Ветхий завет внимательно. Особенно Мойшу. И ты изменишь своё мнение о еврейском боге...
Справедливостей множество! Истина одна! Все отклонения в физическом и психологическом развитии следствие не признания Истинного пути. Мир сложнее чем простое физическое взаимодействие.
ну у вас всё проще, закидать камнями...
Владимир Лозинский
вы думаете это просто ?
Бог есть любовь, в этом и есть смысл, если человека любят пусть даже он не верит в Бога то бог остается с ним, а если его ненавидят, значит Бога с ним нет. Чувство любви и есть Бог потому что в любви нет ни чего отрицательного, и она так же мучает нашу душу очищая её, как трактуют об этом верующие интерпритируя Бога. Если человек верит в любовь то на подсознание он верит в бога, пусть даже считает себя не верующим в Бога, веря в любовь и даря её ближнем он духовно силен так же как и те кто верит и соблюдает заповеди. А человек ненавидящий все вокруг и раздраженный никогда не будет с богом даже если он кричит что верит всё равно от его слов, Бог к нему ближе не станет потому что человек не умеет любить.
"Наши враги могут стать завтра дорогими братьми и сестрами, если силы зла будут сокрушены в их жизни. Отделите их от грехов и тьмы, ослепившей их умы, и они предстанут перед вами как обманутые жертвы происков сатаны, которые достойны сострадания, усердных молитв, благословения для разрушения проклятия над ними и благотворения, которое позволит им увидеть благость Господа и уыеровать в Него" sv-sv.ru МАЛЕЙШИЕ ЗАПОВЕДИ)
Был бы христианский бог создателем? Да помилуй меня бог от такой гордыни. Я христианка и не могу поменять религию. У нас БОГ един.
Был бы христианский Бог создателем, он не создал бы Гитлера и Сталина. И маньяков бы тоже не создал.
Прокопенко Егор
Иисус Христос Бог Истиный и мы лишь инструменты в его руках чтобы урок усвоили своим Я разумом почувствовать разницу между вечным блаженством с ним и миг без него что он не один а троедин и дал нам выбор разума мне вот что подсказал мой разум. Что Бог разделился на всех нас и кто-то будучи богом настолько ахуел что решил остаться одним и вселил нам страх он же пылающий меч перед самими сабой что думать от имени бога тем самым ставить себя на место Бога это грех как гордыня и бога стали бояться. Я скажу бога надо любить и знать что тебя в твоих божественных фантазиях ни кто не ограничивает и ты не ограничвай Господа обязательно нужен другой Бог чтобы прикрывал тебя от самого себя а то устроили ЯяЯхвэ И-АЛЛАХ-ИМ что их нельзя увидеть и сидят во тьме вечной и ждут когда придет. Иисус Христос
ДА ВОИСТИНУ БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ РЕЛИГИЙ ТЕМ, ЧТО НАДО ЛЮБИТЬ ВРАГОВ СВОИХ И МОЛИТЬСЯ ЗА НИХ, ИНАЧЕ ЧЕМ МЫ БУДЕМ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ НЕВЕРНЫХ. КОГДА ТЫ МОЛИШЬСЯ ЗА ВРАГОВ СВОИХ - ТО ПРОСИШЬ ЧТОБ ГОСПОДЬ БЛАГОСЛОВИЛ ИХ (ЕГО) И ОТКРЫЛ СЕРДЦЕ ЕГО, ЧТОБ ВСТАЛ ОН НА ПУТЬ ИСТИНЫ И ЖИЗНИ ИБО ДО ЭТОГО МОМЕНТА ОН МЕРТВ. p.s. Надеюсь я ответила на ваш вопрос