Религия, вера

"Бог-есть любовь". Тогда зачем молиться самой любви?Зачем любить саму любовь?Зачем просить прощения у любви?

Нужно просто любить!Любить окружающий мир, любить ближних, любить самого себя. Тогда и не потребуется зубрить Библию наизусть, ходить вымаливать в церквях здоровье и счастье...Верующие слепы....все так просто и очевидно...Презирают атеистов, считают их недалекими баранами, а сами слепо верят всему что написано в Библии, даже не пытаясь понять истинный смысл слов...
Жека Дудник
Все так и есть.. . Вы не поверите, но много умных и серьезных верующих могут лишь мечтать о таком состоянии, в котором Вы сейчас живете:) )

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных” (Матф. 5:43-45).
И чтобы жить по этой заповеди, не обязательно отождествлять себя с какими-то внешними проявлениями своей веры...
Роман Бобин
Лучший ответ
"Молитва есть возношение и восхищение. Просительная о себе молитва уже будет позднейшим явлением. Как может о себе молиться человек? Точно Высшая Мудрость не знает, что человеку нужно!
Молитва есть провод к потоку Благодати. Поток льется в избытке, но нужно приобщиться к нему. Нужно найти сердечное соотношение, достойное для встречи высшей, сокровенной Ценности, потому каждая просьба о себе будет несоизмеримой. Только когда религии стали государственным орудием, наполнились они обиходными прошениями за плату. Молитва и плата – несоизмеримы! Потому так много людей отвращаются от служения оплаченного. Сама радость молитвы возношения улетает под звон металла. "
Потому что Бог любовь, мы и молимся Ему, и любим Его.
Когда говорят "просто любить" - это обычно значит - ничего не делать любимому.
Согласиться с таким нельзя.
Любовь должна проявляться.
Aigerim Shimirbaeva
ты слепа в ненависти своей, Бог-есть Любовь, а Библия для питания души, а не зубрёжки, только Бог тебя поймёт и поможет, для этого исследуй Библию и тебе откроются все тайны Любви и Царствия Божьего.
Павел Поляков
Жека Дудник вот как? Значит только любовь меня поймет?Только сама любовь мне поможет?Бог есть Святой дух, пронизывающий все живое, Бог есть любовь, Бог-наш прородитель,и в каждом из нас частичка Бога, и все это говорится о самой любви!Научатся люди любить все вокруг, так и не будут делать зло
То, что ты описала - это религия сатаны: "Я САМ" она называется.... Я САМ могу любить, Я САМ могу очищаться, Я САМ могу ТВОРИТЬ, Я САМ.... Печально это.. . для тебя.

Ты хочешь быть подобной выдуманным тобой богам, наивно полагая при этом, что имеешь на это силы и возможности в СЕБЕ САМОЙ. Спешу тебя разочаровать - нет, не имеешь. Чем раньше это поймёшь, тем быстрее кончаться твои нелепые потуги стать совершенной вне Того, Кто тебя сотворил.

Совершенство и вообще Жизнь для человека невозможны ВНЕ ИСТОЧНИКА ЖИЗНИ - Бога, Сотворившего небо и землю и моря и всё, что в них.
Жека Дудник Женщина, я надеюсь вы не сильно обидетесь, если ваш комментарий я пропущу мимо ушей и даже не попытаюсь его понять?)))Я имела счастье прочитать ваш комментарий раньше, чем ваш ответ, и понять, что слова такого человека слишком неразумно принимать к сердцу и считать разумными)))
Любовь - это единение противоположностей, в котором рождается целостность.

Любите противоположности объединяя их
Это слишком просто, а как же церковная индустрия? нет, на это они пойтить не могут!)))
природа-это сила
Игорь Милицин
Вы ошибаетесь БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ---НО ЛЮБОВЬ НЕ ЕСТЬ БОГ !!!любовь это качество присущее личности, но любовь это не личность, и Библия нигде не призывает поклонятся любви , -вся суть в поклонении Богу как СОВЕРШЕННОЙ ЛИЧНОСТИ а не Его любви, вы все перепутали
Жека Дудник а Бог- значит уже личность? я то думала Бог-святой дух...
Затем. что вам надо сначала Любовь писать с ЗАГЛАВНОЙ БУКВЫ. Любовь - не то, чем занимаются демократы, а то, о чем (и о ком одновременно) написал ап. Павел в 1-м послании к коринфянам, глава 13

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а Любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею Любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а Любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: Вера, Надежда, Любовь; но Любовь из них больше.
Ion Cerezov
Жека Дудник Это не ответ на вопрос)))А с какой буквы писать мне это слово, уж решу сама)Правила русского языка стараюсь соблюдать по мере возможностей
в ней надо прибывать....
********** *********
Бог есть любовь, но не любовь есть бог.. в етом отличие. любовь ето одно из качеств Бога. поетому верить в Бога и не проявлять одно из Его качеств, неправильно.
Evren Batu
А вы понимаете? Вы читали Библию? Вы знакомы с апологетикой? Вы выразили свое мнение, что похвально, но всех (верующих) под одну.. . не честно и неправильно.
Жека Дудник так все же, мне можите ответить на мои главные вопросы? "Бог-есть любовь"- из Библии, я полагаю?Так зачем молится самой любви?Просить что то у самой любви?вымаливать прощение у самой любви?