Религия, вера

Любовь к Богу доказывается любовью ко всем людям. Как именно вы любите всех людей? Как научились этому?

Katerina Owl
Христианину обязательно необходимо научиться любить людей. Потому что не полюбив людей, не полюбишь и Бога должным образом. А полюбить людей поможет Бог, если мы будем просить у Него помощи.
Юрий Ш
Лучший ответ
Батюшка Глебка научил в православном лагере.
прежде всего любовь к Богу доказывать не нужно, ТАМ знают и без доказательств чем дышит каждый человек. Нужно просто понять, что люди имеют право быть такими, как есть и созданы они той же силой, как и ты. Созданы так же и для твоего же обучения и роста.
я не умею этого. научиться бы, но походу проще думать о людях гадости) чем любить их.
всё это связанно с нашим сердцем и его желаниями.
я остаюсь в нейтральной позиции. меня никто не трогает и я никого не трогаю
Сперва нужно принять и полюбить себя! Других людей мы оцениваем через свою ауру. Если мы верим и ценим себя, то и другие автоматически перестают нас напрягать и смущать. Только не нужно это путать с самовлюбленностью и эгоизмом.
Христос учит не любить всех подряд, но только Себе подобных, - Единых в Отце, Сыне и Духе Святом. Иоан. 17.
Katerina Owl Он даже врагов учил любить! о чем вы говорите..
Гуманизм .
Любить всех = Никого не любить
Стараюсь найти оправдание их ошибкам, помня что совершенных людей нет. И даже принявшие крещение - они продолжают "спасатся" всю жизнь. Если уж сам не без греха, это осознание помогает любить даже когда не хочется. И не только потому. Надо увидеть живую душу в каждом. Надо обладать смирением (святые отцы много об этом писали). Смирение - это значит видеть мир каким он есть, понимая, что что-то не может измениться, но всё равно любить.
Я даю возможность людям быть такими какие они есть.