Религия, вера
В Библии сказано, что Бог есть любовь. У любви должен быть объект... Кого/что тогда любил Бог до сотворения Иисуса?
представь такой сюжет: ребенку пообещали подарить щенка. он еще и не родился, а ребенок его уже любит, уже готовит для него домик. объекта любви еще нет, а любовь есть.
Бог как триипостасное Божество вечно пребывает в любви между Отцом, Сыном и Святым Духом
Был несотворенный-вечный Христос. По Его образу и был создан человек, но это тайна. Мы были в проекте-во Христе-вечно.
Иисус не был сотворён, в отличии от Адама.
Динозавров.
При чём здесь Иисус, а мы разве не творения Божии. Бог любил, любит и будет любить саму жизнь во всех её проявлениях, ну и конечно же своих созданий, а в особенности человека. Нет Бога, кроме Бога и Он любит нас.
не актуально
....сотворение Иисус
Свои замыслы и открытия!
Иисус - иже от Отца рожден, несотворен, единосущен Отцу, Имже вся быша.
Самого себя как и сейчас
Серьёзные ответы на серьёзные вопросы лучше искать в серьёзных местах.
Спасение в православии, он верно ответил. Так и есть, и мы сотворенные в Нем есть тоже предмет Его любви. К тому же заметьте, что до вочеловечения Христа, Он прибывал вечно, ведь Он Бог.
Бог есть любовь прежде сотворение Бытие!
но Бог показал нам любовь для людей через Иисуса, дабы поняли на сколько Бог нас любит!
Вы то сами, что об этом думаете?
Сущность Бога - любовь - это Его вечное состояние. Это нам нужно кого-то любить, чтобы нас любили. Бог ни в чём не нуждается! Он просто любовь. Вообще, чтобы узнать что-то о Боге, вам нужно искать ответы у первоисточника - почитайте библию, задайте вопрос Самому Богу - будьте уверены, Ему это понравится.