Религия, вера
Бог это любовь. У любви должен быть источник. Где этот источник у Бога?
Bы caми нaпиcaлa,что Бoг любoвь и иcточник oн caм, и нaм пoдapил cпocoбнocть любить.
Настя Муратова
Значит и мы его источник?
Он обещал.. типо халявы..
В черной дыре, надо думать.
мы
Любовь только от человеков исходит.
Источник и есть Бог. Бог всему и есть начало.
Настя Муратова
Любовь есть конкретное чувство,значит и должен быть конкретный источник.Где это начало?
Он и есть источник, всего того, что есть
Настя Муратова
Значит всё то что есть и есть ОН?
Бог не только любовь, Бог это всё.И источник всего в свмом Боге.
1. откуда вы взяли что "должен быть источник" - это не река.
2. почему именно бог=любовь, откуда дровишки, и про какого именно бога - что это? ) По сути это все треп для доверчивых, любящих аллегории, и источник тут один - человеческая глупость.
Любовь - это первый из объектов появляющийся из Адвайты. До него нет объектов и субъекта.
Шримати Радхарани - энергия наслаждения Верховной Личности Бога.
У Бога нет источника. Он безначален и бесконечен.
Все больше удивляюсь людям. Бог и есть источник любви, как и источник праведности, и любовь и праведность после Голгофы прекрасно уживаются в Боге, и может праведно прощать согласно праведности которую совершил Христос, и все юридически законно совершенно, что никто уже не подкопается, и не сможет упрекнут в незаконном прощении людей.
Где, где, как обычно у всех мужиков источник в одном месте, создан то по образу и подобию.
Некоторые с большой охотой к источнику припадают.
Дядя, Вы читали свой вопрос? Если да, то смысл в нём хоть какой-то есть? Есть ли источник у источника? Где у масла масло?
Предохранители перегорят!
Настя Муратова
Неудачный пример.Нет масла в чистом виде в природе.Если любовь конкретное чувство, должен быть конкретный источник.
Это типа как, что является источником курицы-яйцо? но тогда где источник у яйца? курица?... не парьтесь
Настя Муратова
Петух.
В Сердце и Разуме человеческом. Одно без другого-ничто.