Религия, вера

Любовь. Кто может это обьяснить? Именно Любовь это то, что как бы делает из скотов людей. Всю тварь нужно привести к Богу.

Бог есть Любовь, поэтому Любовь вечна. Любовь это когда ты чувствуешь и знаешь, что ты это он и он это ты. Иначе не дал бы Господь заповедь: "не делай другому то, чего не хочешь, чтобы делали тебе", "возлюби ближнего своего как самого себя" (по памяти, Библия).
Любовь - основание живого бытия. Даже скот обладает любовью.
Руслан Насибуллин
Руслан Насибуллин
58 276
Лучший ответ
ЛЮБО*ВЬ - вращение (жизнь) (Л) проматывать (Ю) взывающая (В-Ь), устремляя ко всё большему (Б) объединению (О). Т. е. это эгоистическое чувство души, которое взывает человека ко всё большему обладанию объекта внимания. Если это чувство не контролировать, то оно может полностью поглотить человека и превратить его в пожирающего всё вокруг монстра.
Oksana Ravinov
Oksana Ravinov
58 737
Высшая Личность, Царица, а не то .
Понятие любви в нашем мире перевернуто, поэтому заповедь любви к ближнему осталась невыполнимой. Мы любим все то, что приносит нам наслаждение, любовью называем предвкушение удовольствий. И что такое "Бог" тоже извращено под материалистическое понимание, скрывающего от нас высший мир и Творца, как управляющую систему. На самом деле "любовь" - это закон мироздания, где все его части взаимодействуют гармонично, где каждый заботится обо всей системе, а не о собственной пользе, как это делает человек в нашем мире. Любви люди еще не достигли в своем развитии, они пока развивались на росте эгоизма, поэтому создали общество конкуренции, где каждый старается устроить себя в ущерб другим. Этим мы вносим в систему помехи, а система, приводя себя в равновесие, бьет по нам. Поэтому в нашем мире так много страданий и присутствует ощущение безысходности.
Ярослав Ревко
Ярослав Ревко
56 468
Желательно что бы люди видели Бога при жизни .
Елена Кожухова
Елена Кожухова
94 017
Это ваша жизнь во всех проявлениях)) (
"Религия - это общечеловеческий невроз"
(Фрейд)
))
...И любовь тут совсем ни при чём.

И ка же это люди жили до христианских заповедей и не вымерли!
)
Вы не поверите, но логика: "если ты украдёшь, то завтра украдут у тебя",работала ещё задолго до еврейских религиозных догм!
)
А "не делай другому то, чего не хочешь, чтобы делали тебе"-это естественно даже для самого отсталого животного!
)

И не городите чепуху про ответственность!
Каждый отвечает за себя сам!
Как раз во всём уповая на мифическое существо, именуемое богом, человек тем самым тихонечко уходит от ответственности...
Потому, что от него, как бы ничего не зависит...
))
Прообраз любви в природе - помощь всех между собой.
Становление человека - духовная эволюция видов.
Покаяние - признание себя в образе одного из видов.
Прощение от Бога - единое превращение в человека.
Любовь Бога - свет и тепло во вне и внутрь нас есть.
АЛ
Анна Ларина
33 479
Напишу первое, что пришло в голову. Для меня любовь это:
-Когда мой муж ест мои пельмени, домашние, с аппетитом, а мне приятно и вкусно наблюдать.
-Когда мои дети играют и радуются чему то, котятам, например-а у меня в душе свет, эйфория, радость.
-Когда мой старший гуляет с девочкой, я вижу, что они друг другу нравятся и их дружба очень крепка, чисто дружба, все под родительским контролем с обеих сторон-а мне как бальзам на душу, потому что мой ребенок счастлив, и я не понимаю, как это, когда свекрови ревнуют своих сыновей.
-Когда я волнуюсь за мужа, как он доехал, не сломалась ли машина... Не слишком ли он загружает себя работой.
- Когда я люблю даже мертвого близкого человека. Человека давно нет, а я скучаю и люблю его. Потому что это был один из лучших людей.
- Когда я отказываюсь от своих интересов, ради интересов детей, близких и дорогих мне людей, хотя они и не просили, и я не прошу ничего взамен, совершенно осознанно.
Любовь к людям вообще... Я легко могу заплакать увидев ребенка-сироту. Инвалида. Подаю бедным. Мне жаль людей. Я вижу зло в людях, но понимаю его причину. Чуточка добра и любви есть в каждом. Человек лишь выбирает свет или тьму. Злому и черствому живется легче-факт. Но некоторые не могут быть злыми и черствыми, как бы ни учила их жизнь.
Любовь это привязанность, люди от скотов отличаются наличием интеллекта
Руслан Насибуллин Далеко не привязанность. Любовь существует у всех видов животных в различных ранвовидностях, включая человека. Привязанность - это лишь одно из явлений любви.

Похожие вопросы