Бог Есть Любовь и только Любовь
Без Любви свет - тьма.
Без Любви разум - безумие;
Без Любви слово - бессмыслица;
Без Любви дух - бездушие.
Без Любви путь в ад;
Без Любви истина - ложь;
Без Любви жизнь - смерть.
Любовь Есть безусловная причина и основа Бытия.
Без Любви вера - страх;
Без Любви надежда - отчаяние;
Без Любви любовь - себялюбие.
Без Любви простое - сложно;
Без Любви лицо - личина;
Без Любви красивое - безобразно;
Без Любви воля - своеволие;
Без Любви мир - война;
Без Любви свобода - рабство.
Без Любви творчество - мерзость запустения.
Без Любви радость - печаль.
Без Любви добро - зло;
Без Любви друг - враг.
Без Любви смирение - лицемерие.
Без Любви милость - осуждение;
Без Любви справедливость - суд.
Без Любви всё ничто.
Всё из Любви и к Ней.
И что самое интересное, Господь создал нас... И теперь мы рождаемся в любви...! Люби... и ты всегда будешь с Богом!!!!
Религия, вера
"Бог Есть Любовь". Почему именно Любовь?
Потому что Бог – это дух, душа Вселенной, это вездесущая энергия созидания, распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся; это энергия ЛЮБВИ. Именно поэтому в Ветхом завете прямо сказано: "Бог есть любовь" (Первое Соборное Послание Святого Апостола Иоанна Богослова Глава 4). . Эту фразу люди повторяют, как попугаи, не задумываясь о ее глубинном смысле, они постоянно говорят о Боге, но ни слова о Божественности. Любовь – это умение видеть Божественное во всем.
Что такое Божественность? Это качество, свойство окружающего мира. Божественность - это не то, что могут доказать или опровергнуть документы. Это то, что вы можете ощутить, пережить через ощущение.
Это НЕПЕРСОНОФИЦИРУЕМАЯ чистая энергия. Ее невозможно привязать к личности. Это и цветение розы, и шелест листвы дерева, и полет птицы.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
Это смысл всего вера, любовь, милосердие и т. п. - черты характера Бога.
(Иоан. 3:16)
Потому что Любовь это - самая высокочастотная волновая и световая энергия... в мироздании.. .
...Всё сущее вокруг нас - наша Вселенная, планеты, мы сами, предметы вокруг нас.. . всё является волновой формой и имеет базовую длину волны около 7,23см... это наше III-е измерение... ему же соответствует звук "Ом"...
...наше измерение считается плотным и низким.... всего измерений 144...чем выше, тем духовнее, легче и чище.. .
...по мере подъёма на другие уравни измерений длина волны становится всё короче и короче, а энергия всё выше и выше.. .
...и выше всех иерархических пирамид измерений находится наш Творец и Создатель, Бог, создавший всё на основе Божественной Любви... то есть на энергии самой высокой частоты... на энергетике света и световой вибрации.. .
... и мы находимся в земном воплощении для того, чтобы руководствуясь духовными законами измерений достичь 8-й чакры (фиолетовой) , представляющей собой Божественность и по сути являющейся вратами в следующее измерение.. .
...то есть научившись проявлению Божественной Любви, мы сможем перемещаться по иерархической лестнице измерений.. . ближе к Создателю... на свою прародину.. .
Без энергии Божьей Любви (частоты) ...мы ничего не сможем...
Это проверяется на деле. Кто любит, тот деловой человек. Он не верит окружающему Миру. Он верит в Себя.
Потому, что найти трудно и то и другое....:)
есть простое правило: или ты, принимаешь Его без оговорочно, или нет. Судя, по-вопросу: ты Его не принимаешь.
Ну вот вы дали жизнь ребенку - сможете ли вы его не любить, будучи душевно здоровым? А Бог дал жизнь всей Вселенной.. . Усомнитесь ли вы в том, что Солнце и солнечная Энергия есть Любовь? А ведь Бог - это Тот, Кто дал жизнь, как минимум, Солнцу!
Простое переложение определения, познания бога из области разума в область эмоций. У христиан слабо с мозгами, а эмоции - сильная вещь. Когда произносится: "Бог Есть Любовь" - христианину больше ничего не надо доказывать и знать. Эмоции выше разума.
Потому, что "любовь всё превозмогает".
Любовь тихо вышла на сушу
Спросила: Кому я нужна?
Собою наполню я душу.
Поверьте, я очень нежна.
Согрею и в лютую стужу,
Надеждой смогу одарить.
Нужна и девице и мужу.
Всего лишь прошу вас, Любить!
От вас ничего мне не надо,
Что нужно, быть может, Любви.
Я буду всегда с вами рядом.
Приду, только лишь позови
Любовь, стоя, слушали молча
Спросили: Зачем ты пришла?
И Зло от самой себя корчась
Сказало: Не нужно тепла!
Живи там в своем океане.
Здесь лишняя ты, ни к чему.
Сейчас мое время настанет.
Любить? Но зачем? Не пойму.. .
А что бы ты мне не мешала,
Тебе лучше выколоть глаз.
И, что бы в потемках блуждала,
Отстала скорее от нас
Ударило Зло по Любови.
Любовь ослепила толпа.
И вместо Любви теперь новый
Хозяин вселился в дома.
Любовь, она бродит по миру.
И ходит такая молва,
Что, взяв себе в спутницы лиру,
Все плачет в тиши, что слепа.
Спросила: Кому я нужна?
Собою наполню я душу.
Поверьте, я очень нежна.
Согрею и в лютую стужу,
Надеждой смогу одарить.
Нужна и девице и мужу.
Всего лишь прошу вас, Любить!
От вас ничего мне не надо,
Что нужно, быть может, Любви.
Я буду всегда с вами рядом.
Приду, только лишь позови
Любовь, стоя, слушали молча
Спросили: Зачем ты пришла?
И Зло от самой себя корчась
Сказало: Не нужно тепла!
Живи там в своем океане.
Здесь лишняя ты, ни к чему.
Сейчас мое время настанет.
Любить? Но зачем? Не пойму.. .
А что бы ты мне не мешала,
Тебе лучше выколоть глаз.
И, что бы в потемках блуждала,
Отстала скорее от нас
Ударило Зло по Любови.
Любовь ослепила толпа.
И вместо Любви теперь новый
Хозяин вселился в дома.
Любовь, она бродит по миру.
И ходит такая молва,
Что, взяв себе в спутницы лиру,
Все плачет в тиши, что слепа.
по тому что любовь- ответ на все вопросы:)
Потому что это самое главное чувство, которое порождает все благое и помогает следовать заповедям Божьим!
Не именно. И имеется ввиду не культурная надстройка на половом инстинкте, та степень чувства, когда оно достигает нерациональной силы и делается самодовлеющим, гипертрофия полового избирательного чувства сверх разумной индивидуальной целесообразности.
Прежде всего "Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы" (Иоан. 1, 5), и живёт Он во свете неприступном (1 Тим. 6, 16).
Бог есть огонь, согревающий и воспламеняющий сердца и утробы. Итак, если мы ощутим в сердцах своих хлад, который от диавола, ибо диавол хладен, то призовем Господа, и Он пришед согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближнему. И от лица теплоты изгонится хлад доброненавистника. Отцы написали, когда их спрашивали: ищи Господа, но не испытуй, где живет. Где Бог, там нет зла. Все происходящее от Бога мирно и полезно, и приводит человека к смирению и самоосуждению. Бог являет нам свое человеколюбие не только тогда, когда мы делаем добро, но и когда оскорбляем и прогневляем Его. Не называй Бога правосудным, ибо в делах твоих не видно Его правосудия. Если Давид и называл Его правосудным и правым, то Сын Его показал нам, что Он более благ и милостив. Ибо праведные, по той мере, как входят в созерцание Его, зрят образ как в зерцале, а там зрят явление истины. Если не знаешь Бога, то невозможно, чтобы возбудилась в тебе и любовь к Нему и не можешь любить Бога, если не увидишь Его. Видение же Бога бывет от познания Его, ибо созерцание Его не предшествует познанию Его. Надеющиеся на Него познают истину, и верные в любви пребудут у Него; ибо благодать и милость со святыми Его и промышление об избранных Его.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не ищет зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не престает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти – прекратится. (1-е Коринф. , 13: 4-10)
Потому что Любовь - это настоящий бог, созидающий, творящий, всепроникающий, всемогущий. Если я скажу, что элементы атома держатся вместе благодаря Любви, Вы не поверите, но это так и есть.
потому, что любовь тоже сложно объяснить, как и бога,.
Чтобы никто, никогда, нигде не нашел ответа...
Потому что в любви появилась ты. Без любви нет жизни. Как думаешь, зачем Бог создал человека? Зачем Ему это нужно? Зачем родителям нужны дети? И что чувствуют родители когда, у них на свет рождается дитя? Что могут родители сделать ради своего ребенка, если вдруг ему угрожает опасность?
Только Любовь порождает Любовь. И более того, Господь отделяет человека от всего ангельского мира. Плодитесь и размножайтесь.. . а в Царствии Небесном не женятся и не выходят замуж.. . там все пребывают в Господе.
Как небо и землю сотворил Бог для обитания человеку, так и тело и душу человека создал Он в жилище Себе. Почему Апостол говорит : "Егоже дом мы есмы" (Евр. 3,6; 49,5). Вот так Он нас любит, что когда мы пали, и заразились грехом, Он Сына Своего отдаёт за искупление нас.
Любить - это прежде всего отдавать, это чувства свои как реку, с весенней щедростью расплескать на радость близкому человеку.
Поэтому Бог есть Любовь.
Прочитай1посл Корин. 4-9стихи
Есть и другие определения характера Божьего и имени Его .А любовь это определение того что сделал для человечества Бог Этим словом говорится все .Бог в Сыне Своем отдал Самого Себя
Любовь это самое главное качество Бога. Он всё делает с любовью, чтобы он не делал: создавая, творя, проявляя силу .Из всех созданий Бога только человек способен отражать любовь.... он создан по образу Божьему.
Потому что только любовь может что либо создать вечное, а Бог творец мира...