Религия, вера

Почему Бог есть любовь? Где именно?

Про Бога. Там все просто. Когда происходит контакт, прикосновение, человек впадает в нирвану. Ощущение счастья. Любовь ко всему миру. Вот ребята и сказали . Бог - есть любовь. Эмоции любви. Все зашкаливает от эмоций. Воздействие. О Иисусе. Простое словоблудие. При контакте с энергосущностью, контакты не только разумов, но эмоциональные. читаешь не только мысли, но эмоции и энергетику. ) Этот вопрос говорит о том, что вы это не испытали.
Бобур Мирзо Алимов
Лучший ответ
Бог есть порядочность, любовь более низка... по близкой мне версии
Игорь Иванов бог не создавал дьявола? незнал что денница ссучится, не знал что адам и ева сожрут запретный плод? Если все это знал - какой он нахуй порядочный?
А в том, что терпит твою ахинею и ты не начал хрюкать
Плюнь в лицо тому, кто спорол такую х-ню.
Kd,cd Edl,
не поняла. вопрос про орган?
Любовь - есть Творчество (расширение, рассеяние Духа) , Вселенная Проявлена Везде, это Бытие, Бог - Есть Всё, т. е. Бытие, значит Он - Есть Любовь и Всюду !
Бог по-разному проявляет к нам свою любовь. Он делает добро, например "давая.. . дожди с неба и урожайные времена и насыщая.. . сердца пищей и весельем” (Деяния 14:17). Поистине "все добрые и совершенные дары - свыше, потому что исходят от Отца небесных светил" (Иакова 1:17). Один из таких бесценных даров - это Священное Писание. Через него Бог рассказывает нам истину о себе и учит своим законам и принципам, в основе которых лежит любовь. "Твое слово есть истина",— сказал Иисус в молитве (Иоанна 17:17).
мир создан наверно так убить время..
когда твоя мамаша смотрит как ее дочурку прут 7 льов