Религия, вера
вот тут говорят что Бог это любовь. Но абсолютная и безусловная любовь ко всему и вся невозможна для человека. Всегда вн
Любовь - это единение противоположностей, в котором рождается целостность.
в вопросе и ответ почему мы так живем и ожидаем конца света
всюду льется кровь и ненависть. . именно к абсолютной и безусловной любви обращены молитвы христиан когда они молятся за нас обращаясь к Богу..
Нармурат Обудов
Я понимаю ваш эмоциональный ответ, но....сколько не кричи халва во рту сладко не станет. Нужны действия. Отношение к религии определяется действием. Если вы не можете делать то что предписывает вам ваша религия христианства, то какой же вы христианин? Вы только желаете им быть. Быть значит уметь делать. Мне кажется что это будет честнее. А кто умеет делать? Любить врагов, подставлять щеку и т д. Способность делать в религии замещена на способность верить. Ну тогда не называйтесь христианином, а называйтесь желающим быть христианином. Так будет честнее. По крайней мере перед собой.
не нужно любить безусловно всё человечество, достаточно полюбить одного-себя
Нармурат Обудов
А вы можете себя, такую как есть любить? Только честно?
ты не понял сути Христианства. Бог есть любовь, Он наполняет нас, чем больше мы наполнены Святым Духом, тем больше мы умеем любить.
Вы не правы в том, что христиане не любят людей. Мы не принимаем образ мысли атеистов, но при этом горячо желаем спасение человеку.
Если мы говорим правду, это не значит не любим.
И конечно да, человек несовершенен в любви, совершенен только Бог. Но мы стремимся в Его совершенство.
Нармурат Обудов
Желать не значит делать. Принадлежность к христианству определяется способностью делать, а не горячим желанием желанием спасения человеку. Желать можно много, а быть способным делать то что желаешь - нет. И что стоит тогда ваша религиозность? Пустые фантазии и только.
Несовенршенный человек не может любить в совершенстве. Однако это не означает, что я не должен стремиться к совершенству. В Библии ясно говорится - Подражайте Богу, ведь вы Его любимые дети. ( Эфесянам 5:1 )
Нармурат Обудов
Весь вопрос в чем ты можешь подражать Богу. Ни в чем. Так кто ты тогда, если честно?
А от вас "абсолютной и безусловной любви" никто и не требует. Был такой замечательный философ Семен Франк. так вот, в работе Смысл жизни" он писал, что смысл этот сводится вовсе не к служению человечеству или каким-то там абстрактным "ближним", а именно к своим близким людям - не делайте несчастными своих родителей, супруга, детей. И довольно с вас.
Нармурат Обудов
Согласен, только тогда бог это не любовь. Это что-то другое. Вы согласны?
Правильно, любить всех - прерогатива Господа. От человека же требуется любить Его и следовать Его заповедям, и, по крайней мере, терпимости, толерантности к окружающим. Бог для человека идеал к которому нужно стремиться, но которого никогда не достигнет, но станет лучше пока будет идти по этому пути.
Нармурат Обудов
Чем измерить лучше и хуже-в каких единицах измерения?