Религия, вера
греши не греши все равно все шансы уровняет смерть .а кому служит смерть сатане или богу?или она сама по себе?
Во что бы ты не верил - ты просто умрёшь.
Она сама по себе (просто переход) Кто вам внушил, что кто то или что то обязательно кому то служить обязано? Всего на всего, просто происходит лишь то, что не может не произойти. И НИ ЧЕГО БОЛЬШЕ.
Богу.
Evgenii Laznikov
бог создал смерть?да он сама доброта
Для тех, кто считает себя плотью и живёт по плоти - тем смерть уравняет шансы.
Кто понимает, что живёт ради помощи Господу в воспитании носимой души через жизнь по интуиции и по совести, для тех смерть - только переход сознания из текущего света в очередной.
Смерть не сама по себе, но по Господнему сценарию, ибо только Он знает когда ей должно приходить.
Смерть - это наказание за рех для всех. потому что все грешны. и не по делам заслуги, но после смерти есть жизнь. Там всё учтут, но за веру или неверие больше будут судитЬ, а за дела дадут или наказание или награду. За веру - вопрос спасения или смерти вечной. Потом будет ведь воскреснье мёртвых - в нём вам на всё и от вет - Люди, жившие для Бога и по Его воле, будут спасены и жить вечно. А упорные грешники навечно потом умрут, но не исчезнут . смерть - это будет значить отделение от Бога, а страшнее этого ничего для них уже не будет. из того состояния нет надежды. Верующие и неверующие, грешащие и старающиеся не грешить после смерти сразу в разные места попадают. В Рай, или в ад.
Смерть- последний враг, который истребиться. Богом так запланировано.
Смерть, это всего лишь переход бессмертной души с материального мира в духовный мир.
Я думаю что она действует соответственно божественной разнорядке.
Советую почитать Игнатия Брянчанинова Слово о смерти или послушать в mp3
там все понятно-что откуда.
говорят, наказание за грехи - это смерть, но я не согласен: какие грехи у младенцев и детей до 3-х лет? что такого они успели сотворить? в Писании сказано: " сын не понесет вины отца ", тогда почему такое противоречие ?
все служат Богу! и сатана и смерть!
смерть - это небытие, отсутствие жизни, Иисус же пришел дать жизнь и жизнь с избытком.
грех это преступление перед богом
смерть это последствие греха, -не путать с наказанием