Религия, вера

Христос – воплощенный Бог, для чего Он говорит сатане "Господу Богу поклоняйся и Ему одному служи"?

Если Он Сам Бог, почему Он так и не скажет сатане
"зачем Мне, Богу, поклонятся тебе, сатане? " Представьте себе царского сына, который становится
рядовым в армии своего отца, царя. По отношению к нему царь, с одной стороны,
является отцом, с которым его связывают самые близкие отношения, с другой -
главнокомандующим, приказам которого он повинуется так же, как и любой рядовой
солдат.
Ищу Жену
Христос -Богочеловек.
Катеринка Голубцова
Лучший ответ
А Христос не Бог - Он сын Бога. Вот Вы сами увидели нелогичность этого учения. Как это мог Иисус сказать поклоняться Отцу, если он сам и является этим Отцом. Учение о том, что Иисус Бог возникло гораздо позже после смерти Христа, когда по предсказанию Иисуса и апостолов началось отступление от истинной веры. Уже спустя 200-300 лет после смерти Иисуса, начали появляются ложные учения, противоречащие Писанию.
Николай Запара ( Иеремии. 31;9) Ефрем - первенец Мой )....
Иисус получил царство, когда Его распяли. Он победил смерть и Отец даровал Ему царство . А в то время, когда Его искушал сатана, Иисус еще не был царем.
Олег Матвеев
Все верно Он говорит. Нет у нас иных Богов, кроме творящего Начала Начал.
Христу глава — Бог.
(1 Коринф. 11:3)
Sveta Sveta
Иисус Христос - Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной.

Иоан. 17:3: «[Иисус молился своему Отцу: ] "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном Тобой Иисусе Христе» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )

Откр. 4:11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .

Луки 4:8 Иисус сказал ему: „Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“».
Иоан. 4:23, 24: «Настает час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» .

Вывод: Покланение только Творцу, а не творению.