Религия, вера
Богу нужны кающиеся грешники. Но чтобы покаяться, нужно согрешить. Бог по-хитрому призывает грешить?
богу пофиг я сним на днях бухал
Речь идет о смирении. Зло это поврежденное добро. Зло в нас это врожденный эгоизм чем больше мы творим произвола тем больше повреждаем окружающий мир принося ему скорби. В смирении человек осознает свою разрушительную силу поэтому советуется с мудрыми опытными просит благословения прибегает к молитве чтобы в порыве интузиазма не нарубать дров.
Богу нужны люди, делающие добро. Если это грешники, пусть исправляются, если праведники - прекрасно, им исправляться не нужно. А поклонение Богу не нужно.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/veritbog.htm
Весь секрет в том, что монополия на отпущение грехов принадлежит церкви. Не бог хитрый, а церковь.
Ирина Ларина
Но для большинства верующих слова попа=слова бога.
Умная какая. Ты уже грешная родилась.
Не путайте бога с религией. Это религии нужны кающиеся грешники, а бог здесь не причём.
Греши и кайся. Богу нужна та тонкая субстанция склонная к добру. Есть она и в грешниках и в праведниках. Видимо в кающихся ее ишо больше. Если не кается, значит гордыня одолела.
Даже не по-хитрому, а явно.
Вот человек, например, и не думал о воровстве. А заповедь "не укради" подсказывает, что можно и украсть оказывается.
Если точнее, то не "бог", а авторы авраамической религии. Ну да, они так по-хитрому призывают грешить, и рекламируют нужность своего продукта, логично.
Всякие грешники и прочая лабуда нужна религии и бог тут ни при чем.
Богу не нужны, а вот религиям и жрецам - ДА!
почему бы тебе не подсесть на 'крокодил' а потом сказать что Бог призвал тебя к этому?
Ирина Ларина
С верующими наркоманами всё так и обстоит:))))
Вы лжете!
У Бога, по определению, никогда и ни в чем нет никакой нужды!!! !
А вот любит Он всех одинаково и праведников и грешников!
Ирина Ларина
Слова "богу нужны кающиеся грешники" не мои, но заинтересовало, как вывернетесь в этот раз:))))
Римлянам 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. (ДАЖЕ МЛАДЕНЦЫ).
Богу нужны праведники, а грешникам Он дает шанс исправиться. А кто не хочет иметь се правильное знание, так и хрен с ними, - Бог Силен произвести других, не таких тупых и безмозглых, что Он, в принципе, периодически и делает.
Грешим мы каждый день. Поэтому Богу и
придумывать ничего не надо.
чушь, бог дает шанс согрешившему исправиться
Ирина Ларина
Но если ВСЕГДА есть возможность покаяться и исправиться, то зачем торопиться с этим?
нет.. .
будет вааа
Да ему до лампочки
Он сделал доброе дело, а потом всю жизнь его этим попрекают. Он не навязывает свое и всегда оставляет человеку выбор. Подходит - возьми. Нет - это тоже право человека. В этом человек подобен создателю.
В отличии от сил, которые тянут за уши к разрушению.
Все мы грешники и среди грешников ему нужны кающиеся. Если глубже изучить человека, то можно увидеть что каждое наше движение грех, потому что человек жалмауыз или на русском приблизительно нуждающийся и движим им. Ну как животные. А Бог призывает не быть эгоистом, то есть не грешить.
Нет на земле ни одного безгрешного. Грех достался всем людям по наследству от наших прародителей Адама и Евы. В Библии по этому поводу сказано "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех- смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"(Римлянам 5:12). Неужели для того, чтобы проявить любовь, нужно сначала увидеть непослушание ребёнка?
да, он издеваеться над нами, еслиб он нас любил то лишил бы возможности грешить и не стал бы нас наказывать
открытым текстом призывает, говорит что родственники враги, призывает к вражде короче, в вз прямо сказано Уничтожать все народы повелевать. да и исус пришел только к жидам тоже сказанно, не слышат не видят веруны