Религия, вера

не согрешишь - не покаешься, а не покаешься - не спасешься значит надо грешить, чтобы впоследствии придти к спасению?

Да, так говорит лукавое сердце.
Айгуль .
Лучший ответ
дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих, а мудрым знание дано с рождения.
к чему сложности? есть проторенный путь, скучно.. не спрашивай (перечислять заповеди и грехи или САМ?
Павел Беда
В христианстве грех-это поступок вопреки воле, заповедям и замыслам божьим, а также мысли и слова, ведущие к таким мыслям и поступкам
У христиан главное покаиться перед смертью, а так делай, что хочешь... .
Лично для меня грех-относительное понятие. Одно и тоже действие может быть в одном случае благим, а в другом гнусным.
Tynybek Turdukeev
А что такое грешить? И что такое грех? Я далек от этих понятий... Есть только Правда и Кривда...
По любому согрешишь! И не надейся!)))
Будешь много грешить попадёшь в тюрьму.
Ольга Мельникова Чревоугодие карается УК РФ????
кается можно нетолько в том что натворил, а в дурных намериньях, помыслах, о бездействие. этого у каждого человека полно
Надо грешить, чтобы у церковников была работа и прибыль.
Атеист если поступает по-своей совести, у него нет понятия греха и он всегда безгрешен.
Madina Malikova
истина все ближе к тебе подползает
1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
(Рим. 6:1-2)
Необходимо признать себя грешником, что является доказательством того, что Вы УЖЕ согрешили.
Нет. Надо оченно внимательно оценить свою жизнь до настоящего момента, осмыслить свои грехи и покаяться. В помощь нам - Закон и совесть.
Ира Белоусова
человек уже с дества роджается грешником, так что все не без греха
Диана Сахабутдинова вот это уже бред

считать себя грешником просто по факту своего рождения. При этом спасение от наказания за грехи возможно только за счёт распятого когда-то человека. Ещё объявить это всё божественным учением. воспевать пораженчество и лузерство. Действительно - полное безумие.
Так может поступать существо-зомби с крепко-накрепко заблокированным мозгом. Причём это существо наотрез отказывается воспринимать тот факт, что рабская христианская информационная матрица создана исключительно для "низов"-гоев.
В церкви примудростей нахватался?
Уважаемый, вы в дискуссию вступаете о религии, ну прочтите же Библию - своего оппонента надо знать "в лицо".
Вы решили, что если покаялся ты перед Богом, то Он тебя быстренько простил и пригласил в Царство Небесное?
Примитивно подобное понимание Библии.
ПОКАЯНИЕ – это совершенно необходимое, но абсолютно НЕ достаточное условие для прощения грехов. Ведь сказано: покаяние – КО спасению, но не сказано: покаяние – ЭТО спасение. Это подтверждает Иисус Христос: «Блаженны те, которые соблюдают ЗАПОВЕДИ Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город ВОРОТАМИ. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах… » (Откр 22; 14-16).
Оказывается после покаяния надо ещё соблюдать Заповеди.
И ещё:"Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому ПО ДЕЛАМ его".
Видите? Оказывается воздастся каждому не по покаянию, а
ПО ДЕЛАМ его. Вот оно что оказывается КАК воздаётся.
Уловили?
Zari Baiywbekova
Вопрос интересный и достойный обсуждения.
Написано:
...Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(Рим. 11:32)
Антон Цецегов
Ты сначала научись каяться. А то у некоторых коленки трясутся как у трусливой девочки.
Неправильная логика. Это то же самое что сказать, не своруешь - не попадешь в тюрьму, не попадешь в тюрьму - не исправишься. Покаяние - это способ вылечить душу, раненую грехом. Но это не значит, что ее нужно ранить еще. Покаяние - это рука помощи для утопающего, это как душ для грязного, это как лекарство для больного.