Религия, вера

Не согрешишь - не покаешься. Не покаешься - не спасешься. Так что же получается: не согрешишь - не спасешься?

У человека ...который осознает себя грешником... стремление к Творцу намного выше... чем у того ...кто считает себя праведником...
Артем Тремпольцев
Лучший ответ
Диалектика )
Отец знал, что Его дети не смогут быть всегда праведными и послал Своего Сына принести грешникам спасение через Искупление, так что "Не покаешься - не спасешься. " а не наооборот.
Любовь безусловна. Нет в Любви греха. Никто не грешен. Потому, что всё есть Любовь. Бог.
Каждый человек проявляет то, что проявляет. Он свободен в Своём выборе. На то Он и Бог.
Кто называет Себя грешным? Грешен. Кто называет себя не грешным? Не грешен.
Нет никаких условий, для того, чтобы это существовало. Всё существует. Сейчас.
Азиз Расулов
это значит осознание грехов)))) , ибо не осознавший греховность (св-ва праха) не достиг еще уровня чел, и как все животные не осознает рабства в желаниях блаженств
"...5 Иисус отвечал, снова указав дважды на истинность происходящего, что не может войти в Управление Высших Сил тот, кто не родится от воды (в милосердии см. 2.6) и от Духа (в свойствах Всевышнего) .
6 Рожденное в свойствах плоти есть тело сотворенное из праха земного, как сотворены и животные, а душа в человеках рождается от духовного воздействия Бога на лице человека. Бытие 2:7..."
Алена - Петросян? ))))
Идиотская логика - не правда ли?
docls
Иначе говоря, делай ты, что хочешь.. . а вот если "Не покаешься - не спасешься"... чего вы мудрствуете лукаво....
Это распутинский подход. Попытка самостоятельно, без Христа, победить сатану в себе. Но это невозможно.
Alexander Lechner
Ваша логическая цепочка содержит ошибку в самом начале. На земле только один челове был безгрешным - Иисус Христос. В отличии от него, мы все рождаемся грешными.
Римлянам 3:23 Все согрешили и лишены славы Бога, 24 но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом.
Не переживайте, никто вас грешить не заставляет ( тем Более Бог)
вы и сами прекрасно справляетесь. Грех у вас в крови. НЕ только у вас, у всех людей. Благодарите сатану, обманувшего Адама.
Адам передал этот первородный грех всем нам, по крови.
А этот грех тянет к себе другие грехи, только с Божьей помощью мы можем противостоять греху. Если хотите: мы умерли для греха.
А грех не умер для нас. Так что бдите.
В библии говориться, что "ВСЕ СОГРЕШИЛИ И ЛИШЕНЫ СЛАВЫ БОЖИЕЙ, НЕТ ПРАВЕДНОГО НИ ОДНОГО" . Поэтому и нужно человеку покаяние. Мы согрешаем каждый день и в мыслях и в словах и в делах.
Царев Юрий
Грешить не надо тогда не в чем будет каяться и незачем спасаться