Религия, вера
Что означает: не согрешив - не покаешься, не покаявшись - не спасёшься?)

Свою ошибку, превратил он в дверь, через которую проникла, правда.
Александр Честных
!!!)
это значит что земные религии являются корнем и источником всех грехов.
В этом выражении звучит самооправдание, как будто это в нашей природе заложено - грешить.
Ivan Kilin
Именно так, грех в человека от рождения через Адама заложен, так через искупительную жертву Христа спасение для того кто принимает этот дар жертвы, раскаивается и возрождается во Христе для жизни...
Мирские пословицы и поговорки безбожников, их тьма.
Это путеводитель в Царство Божие. Довольно подробный.
в смысле, грешить необходимо для покаяния? тупейший бред
Это ловушка САТАНЫ для безгрешных душ, так как им не требуется покаяние и Бог их спасет без всяких подлых выкрутасов зла на Земле!
Присказка такая.
Это значит, что хуже греха, только бездействие, от страха согрешить. Даже не начать путь, где будут грехи и исправления
Не спасёшься - не согрешишь. И цикл замыкается. Но Иисус уже спас всех, нам не придётся.
А это про то, что получив по правой щеке - подставь левую. Вам не понять, ибо научили вас, придурковатых, что это покаяние.
Умный ,,дяденька,, судя по всему,
и явно ,,озарён Духом святым,, только с небольшой поправкой,
не человек ,,прикасается,, к Богу, а Бог к человеку.
Мракобесие - вот что это означает.
я хочу грешить всю жизнь, а перед смертью креститься, заодно и ислам принять
Создатель сотворил мир и людей для поклонения себе.
Поклонение - через утверждения истины.
Утверждение истины - в свободном выборе между добром и злом.
Если все станут праведниками, Бог сотрёт такой мир, - значит,
что-то пошло не так. Сотрёт и сотворит других людей.
Потому что Ему нужно, чтобы люди грешили и раскаивались,
и Он прощал бы их.
Бог создаёт миры, где Он может максимально проявить Свои Качества.
Тезисно вам, принцесса.)
Поклонение - через утверждения истины.
и Он прощал бы их.
Тезисно вам, принцесса.)
от чего спасёшься? всегда удивляюсь... от глупости не спасёшься
понимаю так что человек помнить что грешен по сему должен иметь в душе покаяние через это и спасётся
Ересь...