Религия, вера

В христианстве человек обязан грешить? Ведь не согрешишь - не покаешься, а не покаешься - не спасешься?

Стефан Окаевич
именно.. эт у них игра такая-длинною в жизнь....
Александра Верховская
Лучший ответ
человеку не обязательно думать о еде, придёт время, и голодный желудок сам напомнит о этом, так же и с греховностью
Zhazira Baigulieva
есть 10 заповедей, которые надо исполнять. Но, грешник, даже затрачивая неимоверные усилия для того, чтобы соблюдать кодекс и даже полностью его соблюдая, не станет НЕ грешником, как бы он не упирался.

В мыслях его остаются сами предпосылки для греха.

Праведник - на то и праведник, что в нём изначально нет самих предпосылок грешить. Ему совсем не надо соблюдать какие-то правила и читать Библию.
Nedal Dawli
Писать фантастические повести не пробовали?)))
Aleksey Bruy
Лучше быть грешным и искать прощения, нежели считать себя безгрешным и безнаказанным-путь к полному хаосу..
Нет, должен оставлять грех. Лев. 20:7 Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят
Дмитрий Мимири
Нет не обязан. Бог спасает грешника погибщего уже от начала греха Евы и Адама.
В христианстве грех осуждается . Вот до христианства Бог попустил всех грешить хотя в силу Всемогущего может остановить грех. Но тогда вряд ли будет любовь к Богу...
*угадай Кто?*
Ага. Преступники для спасения преступления совершают.
Спасение не в безгрешности, а в принятии Бога в свою душу.
Нуриева Фания
Такой бред может созреть только в голове воинствующего атеиста.
Грех для любого человека, это то, что отлучает его от Бога.
А истинная вера будет видна по делам, по тому, как живёт человек.
А покаяние ( сокрушение сердца перед Богом) , если оно искреннее, приводит к отвращениею от греха.
"..Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? "
Денис Рыбин