Религия, вера

Если дипломированный богослов, согрешив - не покаялся.. и продолжает грешить.. То он не изменится никогда..??

Михаил Морозов
люди вообще очень редко меняются...
Александр Сорокин
Лучший ответ
он решил изменить свой уклад... скорей всего... не изменится
если не торопиться с выводами, не осуждать всех вокруг и принимать людей такими, какие они есть, надобность в покаянии отпадёт сама собой...
Я Это Я
Обычно в настоящее время Богословием занимаются иеромонахи в тишине монастырей, там переводят с греческого и иврита на русский, там пишут книги. Суета мирской жизни не позволяет заниматься Богословием. Не думаю, что такие люди вообще могут даже совершать большие грехи. Какие могли бы грехи быть в одиночной келье у Иоанна Крестьянкина. Он молился и писал книги или их читал в библиотеке. Вопрос скорее теоретический. Маловероятный.
Михаил Морозов Нет.. вопрос не теоретический. Диплом богослова, еще не означает, что ты - богослов. Спасибо !
У него всегда есть возможность покаяться. А Господь всемилостив.
Яна Рябцева
если дипломированный богослов может грешить) ) то куда катится мир?)). . что говорить тогда о протолюдинах) ) Никакое покаяние не спасет такого человека уже))
От куда нам знать, Я к нему в душу не заглядывал ))
И из семинарии выходят безбожниками .
Михаил Морозов Зря я тебе оценочку поставила.. глупость дописал =))) про семинарию.
Даже знаю о ком Вы)))) . Думаю, что большого греха нет, это разные точки зрения людей на мир.
Ирина Супрун
Михаил Морозов Я несколько таких людей встречала.. =))) Доброй Ночи!
Учитывая скудность исходной информации, остается только гадать с минимальной степенью вероятности.
Валерий
притворство - это погубит идущего к Богу, знаешь как сам себя боюсь иногда? это опасно, нужна внимательность ...говорю себе сам...
Anna Razmanyan
Любой человек может измениться. Так свидетельствует Евангелие. Скорее всего у него кризис веры. С ним надо побольше поговорить а духовности. Он сделал переход от праведника до неправедника. Значит может сделать и обратное