Религия, вера

Христианство воспринимается еще и так : Согрешил-покайся, покаялся-спасешься .Отсюда - греши и спасешься. ?

Господи!
Идут века, а люди всё наступают и наступают на одни и те же грабли, и каждый тщится назвать эти грабли "Новыми".
"Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас. " [Екк. 1:10]
Куаныш Ибрагимович
Лучший ответ
Согрешил-покаялся-больше не греши-спасешься. Другого ни в каких Писаниях не найдете.
Ксюша Воронина
Покайся и впредь не греши ...
Ольга Аганская
Вывод- Покайся и спасешься. Покаяние здесь рассматривается, как полное изменение внутренней и внешней жизни человека... оно заключается в решительном отвержении греха и стремлении проводить жизнь в согласии со всясвятой волей Бога. Цель жизни человека, по учению Отцов Восточной Церкви, есть "обожение" (theosis). Уподобление Богу и обожение - это одно и то же: "Наше спасение возможно только через обожение. А обожение есть, насколько возможно, уподобление Богу и соединение с Ним"
Елена Елена
Иисус сказал женщине, взятой в прелюбодеянии: " Иди и ВПРЕДЬ НЕ ГРЕШИ! "

И в наше время слова Иисуса Христа ИМЕЮТ СИЛУ!! !
Maxid Uchiha
дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих. И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
Человек по сути своей грешен. думаю, все слышали, что такое первородный грех .Святости удостаивались лишь очень немногие, проходившие тяжелый путь постничества, молитвы непристанной и других подвигов. Но так как нам Иисус Христос открыл путь к спасению, каждому, то мы и стараемся по нему идти и спасаемся через церковь, борясь со своей грешной природой. Я так понимаю.
Анастасия Скаб
Это ошибочное мнение. Покаяние - это признание Иисуса Господом и Спасителем. И произносится сия молитва один раз. А освобождение от грехов - исповедание.
Вы рассуждаете вполне логично.
Если не грешить - какой смысл будет жить?
1. Не грешишь - нет повода каяться, не будет повода сказать, как человек себя вёл - хорошо или плохо.
2. Не грешишь - фактически не живёшь. Или живёшь очень скучно и однообразно.
Жизнь без греха - не жизнь, как показывает практика ))
Одним словом замкнутый круг. А в общем то очень удобная религия всегда можно договорится с богом о прощение грехов.
По типу "не согрешишь - не покаешься"?
Мы все грешим ежеминутно, а то и чаще.. . в мыслях.
Главное понять это и раскаяться в содеянном или остановиться вовремя.
У нас есть ЛЮБОВЬ Божия, воплощенная.. . через нее мы и спасаемся.
Не все вмещают.
сатанист и грех

Точно так же, как Сатанист не молит Бога о помощи, он не просит у него прощения за свои неверные поступки. В других религиях, когда ктолибо совершает неправое действие, он либо молит Бога о прощении, либо исповедуется посреднику и испрашивает его замолить чужие грехи перед Богом. Сатанист же, зная, что в молитвах мало проку, считает что исповедание такому же как он человеку достигает еще меньшего результата и, более того, является деградацией.
Когда Сатанист делает чтолибо не так, он осознает, что вполне естественно совершать ошибки - и, если он на самом деле раскаивается в содеянном, то он извлечет из этого урок и не сделает того же снова. Если же он не кается в том, что он совершил, и знает, что будет продолжать делать то же самое еще и еще, ему незачем исповедоваться и молить прощения. Ведь в жизни так и происходит. Люди каются в своих грехах для того, чтобы очистить свое сознание - и совершать грех снова, обычно тот же самый.
Да. если не покаялся на исповеди, не будешь допущен к причастию. Если не в чем каяться-возгордился. Или греши или придумывай. Бред полнейший.
Евр. 10:26 "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи... "
Знаете, написать в бумажке на исповедь грех и покаяться - это две совершенно разные вещи. Если Вы хотя бы раз в жизни хотя бы за какой-нибудь один грех попробуете по-настоящему покаяться, Вы поймете, как это трудно, если вообще возможно и насколько мало этому помогает всякая логика и жонглирование словами.
Тори М
не ходи-не гриши... спасёшся