Религия, вера
Что важнее в христианстве ? Не грешить или согрешив покаяться ?
Не грешить, а согрешив каяться...
В безгрешность мало кто поверит, а вот страстные покаяния явно оценят высоко...
Не то не другое. Жить Господом- верой и любовью.
Важнее любить Бога и ближнего как самого себя.
Не грешить не возможно в силу слабости человеческой плоти и духа. Покаяние дает свободу. имр и радость.
Елизавета Ан
А как вы понимаете покаяние ?
не грешить ни у когоне получаеться, значеть каиться
Как по мне все эти покаяния в христианстве полный бред. Сказанного не воротишь, а сделанного тем более. Кайся не кайся, факт греха был и он не должен никуда отпускаться, а то ишь избаловались христиане - грешат, каються, грешат, каються, а отвечать за свои поступки кто будет? Вася Пупкин?
смотря какой грех
Не грешить, но почти это невозможно, так как человек не идеален, нужно каяться, но надо все равно избавляться от греха и менять себя
просто верить.
не грешить
Конечно, лучше быть последовательным Божьему слову и не согрешать. Но, мы все согрешаем из-за несовершенства. . Когда согрешаем ненамеренно нужно покаятся, а не искать себе оправдания.
Важное качество христианина - прогнуться перед любой властью.
Важнее быть Человеком!!! И, если совершили что то, то уметь признавать свои ошибки, а не делать виноватыми окружающих людей и близких!
Важен итог.
Важно чувствовать сострадание к другим людям и страдать за грехи. Если душа будет болеть не все потеряно