"Вот он кто? Инженеришко рядовой, и все. Ну, что у него за жизнь! Утром - на работу, вечером - с работы. Дома жена, дети сопливые. Ну, в театрик сходит, ну, летом в санаторий съездит в Ялту. Тоска смертная! А ты.. . ты – вор. Джентльмен удачи.. .
Украл, выпил – в тюрьму. Украл, выпил – в тюрьму. Романтика... " ))))) .
Тем и хороша религия, что допускает вседозволенность.. .
Эх.. .
Готтентоты, готтентоты.. .
Белые добровольные дикари...
Религия, вера
Согрешил-покаялся,согрешил-покаялся...Не напоминает наркозависимость?
Светлана Рябыкина
а атеизм-это строгая аскеза?
Значит, это покаяние для видимости. Традиция. Когда человек искренне раскаивается, то он будет избегать повторения своих ошибок, прилагая все силы.
Покаяние это когда уже к этому не возвращается. Иначе не покаяние.
Нет, это не наркомания, это садо-мазохизм.
НеТ
запачкался - умылся, запачкался - умылся, не то же самое?
Наталья Баженова
Мизофобия - боязнь грязи и микробов. (от греч. "mysos" грязь, загрязнение, осквернение + фобия; mysophobia) - навязчивый страх загрязнения либо заражения, стремление избежать соприкосновения с окружающими предметами.Все можно довести до абсурда.
Александр Симонов
Что ж теперь умываться.
Значит - не покаялся.
Это уже у вас не покаяние, а, действительно - наркозависимость!
А вы хотели бы чтобы Бог перестал прощать людям их согрешения?
Наталья Баженова
Я бы хотел,чтобы люди перестали использовать покаяние как оправдание.
Согрешил-покаялся ----это ерунда и напоминает не только наркозависимость, но и хуже.. .
Покаяться-это значит Раскаяться в содеянном! Значит полностью осознать свою вину, осознать так, что Душа не будет давать покоя с этим жить. И тогда человек просит простить и отпустить (т. е. оставить в прошлом ) совершенный грех. Если человек раскаялся и покаялся, то он никогда уже не сможет совершить подобное ---В этом смысл покаяния.
Но на деле мы видим ритуал - покаялся и пошел творить тоже самое... Смысла в этом нет и в Библии говорится не о таком раскаянии.
Алексей Пономарев
Очень верно...
Тот кто думает, что каятся легко, в очень глубоком заблуждении.
Давайте всех согрешивших раз убивать на месте: напился - смерть, сблудил - смерть, сматерился - смерть и т. д. Сколько людей останется на Земле? ! Даже святые каялись, и грехи у них были. Раскаяние (по гречески раскаяние - метанойя, т. е. "перемена ума") без перемены сознания раскаяние не раскание, а так.. . болтовня, разговор с психологом. Нужно осознавать свои болезни, чтоб их излечить. Тут работа совместная с Богом - ты осознаешь, Он твою карму снимает. Индусам с буддистами тут тяжелее - у них карму некому снять.
Светлана Рябыкина
почему некому? в Индуизме есть Господь-Верховная Личность и источник всех энергий,а в Буддизме Господь играет роль Будды. Господь никого не оставил,ибо Он сама милость.