Религия, вера
У христиан принцип : Согрешил - покаялся !У атеистов : Согрешил и забыл !Эффект один и тот же !Зачем морочить голову ?
Есть маленькая разница: покаяние - в человеской власти А вот память - разве человек может управлять своей памятью? Я однажды совершил поступок, за который было горько и стыдно. И потом через десятки лет он всплывал в памяти и жег стыдом, пока не покаялся. И все рукой сняло. Сейчас даже говорить могу о нем. Есть разница.
вот и не морочь себе голову
Алесь Кiлiм
Да я то уже "отморочился" , а здесь просто ищу с кем пообщаться ! )))
А Кто-кому Морочит?) ) И- Зачем?))
Угу, конечно. Только не нужно смотреть так узко. Вся беда в том что мы слишком узко смотрим на мир. А потом не понимаем откуда у нас проблемы.
Ведь дураку понятно что нельзя сук под собой пилить - упадешь ..
Желаете пилить дальше .. вперед. Только вот падать с него если не вам так по роду ..
нет.... у атеистов : ""согрешил - порадовался и загордился"
если бы было все так просто, то и веры ненадо было бы )
согрешил-покаялся-забыл, а у атеистов: согрешил-и постоянно помнить будешь, вот мука
Грех - есть уход от нормальной жизни, можно загнать себя в угол.
Алесь Кiлiм
Как загониться , так и выгониться ! )))
Бог наказывает за привязанность сердца. Если кто-то считает, что он согрешил, то поступок привязался к сердцу, и когда он привязался только тогда идет наказание.
При покаянии у христиан в какой- то мере снимается чувство вины. У атеистов вообще нет понятия грех, угрызения совести за совершенное. Забыть можно, но где гарантия, амнезия памяти. Что у верующих, что у атеистов, механизм один. Если у человека возникло чувство вины за что-то, то незамедлительно произойдет расплата. Если чувства вины нет, то и расплаты нет. Управляйте своими чувствами.
Уважаемый Адов, вы заблудились в своих умствованиях. Почему? Да потому что в вашем вопросе заложен смысл лжи. У христиан нет такого: согрешил - покаялся. Не выдумывайте. А у атеусов есть: согрешил и забыл.
Запомните человек исполненный Духа Христа не грешит спциально, чтобы каятся.