Религия, вера

Бог долго терпелив и милосерден. За что я ему благодарна. Но сколько он может прощать если мы грешим целенаправленно?

Если ты сознательно поступаешь не по законам Бога. Но просто в этом мире так проще удобнее.. . Тебе за это стыдно.. . Но как молится о прощении если ты знал что делаешь. И в следующий раз поступить так же!
И сколько Бог может прощать твои поступки не по незнанию а по твоему выбору?
Проявляя милосердие Бог побуждает обращаться к нему в молитве даже тех, кто поступал неправильною. Однако, чтобы обрести Божье одобрение им нужно искренне раскаяться в своих неправильных поступках и мыслях и исправиться. То что мы осознаём что грешим целенаправленно уже означает что хотим исправиться. Значит когда молимся Богу нужно молится не только о прощении но и о том чтобы Господь помог нам больше этот грех не совершать .
Оля Коркина
Лучший ответ
Если понятие греха вы оцениваете по библии, то можно считать грехом и то, что вы живете вообще.

Не стройте мировоззрение по фантазии евреев. Религия которую они написали для гоев это просто злая шутка
Александр Левшаков Как не крути из без Библии есть внутреннее ощущение правильного и неправильного...
Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников.
Есть поступки по немощи, а есть сознательно богохульные. Первые могут проститься, если человек искренне в них кается и пытается, хотя пока и не может их преодолеть, например, раздражение, пьянство. Вторые - это сознательный грех, типа сворую, а потом когда-нибудь покаюсь. Такие грехи не прощаются.
Елена Журавина
Александр Левшаков Спасибо за ответ. На чем основываетесь? Если на Библии можно ссылку на книгу и главу.
бог никого не прощает, потому что ни на кого не обижается...) )
он никого не судит и не наказывает, ни при жизни, ни после смерти тела.. .
мы сами себя признаём виноватыми, сами считаем себя грешными и сами же себя этим и казним...) )
бог дал нам всё для счастья и полную свободу действия, он просто наблюдает нас со стороны и не вмешивается глобально в нашу жизнь.. .
он просто познанаёт себя через нас, какими бы мы небыли.. .
а законы что ему припысуют и все страшилки про него - это хитрости религии и церкви...))
Ан
Антоха
Вы знаете, у апостола Павла были такие же чувства, как и у вас. Прочитайте книга Римлянам глава 7стихи с 14 по 25.
Родик Шварц
Александр Левшаков Да да, спасибо)