говори проще
это - сатана!
Религия, вера
Бог ислама - это бог осуждающий, а не милосердный, бог возмездия, а не Бог любви?
Ерунда. За последние 100 лет ни одна мусульманская страна, почему-то!, не напала на христианскую. А вот господа христиане крошат в винегрет и своих и чужих. Так чей бог "милосердный", а чей злой?
да.
на то он и Бог.
все нормальные Боги такие.
на то он и Бог.
все нормальные Боги такие.
Алексей Митряйкин
...а мать то твоя ещё пока жива?
Не знаю. Похоже на то, но боюсь осудить неправедно. Так что - не знаю.
Алексей Митряйкин
ви таки китаетс?
каждый находит то что ему по вкусу и к чему стремится душа его.
например алкаш может найти в НЗ что Христос разрешал бухать. и это душеспасительно.
важно найти именно то что и желал Бог донести до ума нашего.
и не вина Аллаха, что любители головорезать находят в исламе именно то что они желают
Бог ислама - это бог осуждающий неверие, невежду, зло, и милосердный к послушным, добродетельным и богобоязненным .
Вы неправы. Верующие любой конфессии просят у своего Бога милосердия, помощи, защиты. Другое дело, что нечестивые люди прикрывают свои нечестивые делишки именем Бога.
Бог ислама, тот же самый бог. ОН, Отец Небесный послал своего сына, пророка, а через Мухамеда просто пророка, усилил веру людей в Высшего, Энгригора.
Подпись: Я.
Татьяна Филиппова
Какой сын?
Аллах - Бог Истины.
А Истина - это вам не только муси-пуси.
Бог ислама - Бог Иисуса Христа.
А Истина - это вам не только муси-пуси.
Бог ислама - Бог Иисуса Христа.
Алексей Митряйкин
а кто его вживую когда-либо видел на планете?
А Иисуса Христа видели... видели и после воскресения!
Сомневаешься али отрекаешься от православного языка и святой кириллицы?
Бог ислама авраамический бог, это общий бог авраамистов
Сущность которая порицает или поощряет, не является Богом. Бог, это сущность в которой добро и зло находиться в равновесии. Он не может быть не добрым, не злым. Делая добро или зло Бог разрушает в себе равновесие и перестаёт быть Богом. А те описания, которые существуют, это человеческое видение Бога и не соответствуют действительности.
Катерина К
Простите, получается Бог вообще бездействует, если не может делать добро или зло.
...
Господь великий милосерден, Своих рабов прощает Он.
О вы, которые прозрели и притекли под Божий трон!
Огромной прибыли в торговле не пожирайте всякий час!
Побойтесь Господа — и счастье отыщет, может быть, и вас!
Огня страшитесь — он для грешных! Творцу, посланнику Его
Покорствуйте — быть может, милость к вам снизойдет из-за того!
Стремитесь к Божьему прощенью, Творца о милостях моля.
Стремитесь в рай: его границы — простор небесный и земля.
Рай, уготованный от Бога — богобоязненным приют:
Они и в радости, и в горе не отбирают, а дают,
Они удерживают ярость, прощают людям в час тревог.
Добро творящих бескорыстно и повседневно — любит Бог!
А тем, которые грешили, себя сумели совратить,
Но Бога вспомнили, склонились и попросили их простить —
А кто прощает, кроме Бога? — и не упорствовали в том,
Что совершили, сознавая, но в противлении пустом —
Таким дано прощенье Божье, Господь наградою не лих:
Сады над струями потоков — жилище вечное для них!
Еще до вас установилось: вы походите по земле,
Взгляните на судьбу винивших во лжи, скитавшихся во зле!
Вот — разъясненье, руководство, чтоб каждый душу верой спас,
Вот — увещанье правоверным, богобоязненным от Нас!
Гоните слабость, не печальтесь, не опускайте головы,
А возвышайтесь, если веру в свои сердца вложили вы!
...
В коране постоянно повторяется-Аллах милосердный, милостивый.
Алексей Митряйкин
а на деле????