Религия, вера

Сколько раз может прощать Бог ?

Господь в принципе не обижается, он же мудрый Отец. Вы же не обижаетесь на 6-ти месячного ребенка за то, что он не умеет ходить. Вы знаете, что для него это пока рановато. Из жизни в жизнь душа эволюционирует, а Бог терпеливо поддерживает.
Алексей Титов
Лучший ответ
Пока человек верит, что некто отпустит ему все грехи и он сможет дальше грешить со спокойной душой.
Андрей Смирнов
На исповедях боле грехи батюшки не забирают+ Время вышло!
Акбар Сангинов Батюшки..) как умилительно то.. для жыыырных и зажравшихся попяр!
Ни разу.
Смотря что прощать. Убийство, изнасилование, при выполнении определенных условий - хоть до бесконечности. Собственно, условия:

Человек должен осознать, что он совершил грех, признать, что он нанес оскорбление Богу, честно признаться в содеянном, глубоко и искренне раскаяться и решительно настроиться больше так не поступать (Пс 32:5; 51:4; 1Ин 1:8, 9; 2Кр 7:8—11). Ему необходимо сделать все возможное, чтобы исправить положение или возместить нанесенный ущерб (Мф 5:23, 24). И затем ему нужно молиться Богу о прощении на основании искупительной жертвы Христа (Эф 1:7;. ).Кроме того, от христиан требуется прощать личные обиды, сколько бы их ни было (Лк 17:3, 4; Эф 4:32; Кл 3:13). Бог не прощает тех, кто не хочет прощать других (Мф 6:14, 15).

Но твоя конечная цель - славить господа в раю целую вечность. Главное - чтобы после всего этого ты был к этому готов.
Ю.
Юрец. .
мозг легко найдет себе оправдание, но будет ли это истиной?
настанет время станешь праведным, и тогда поймешь, что значит быть прощенным богом.
и это нельзя описать словами, если-бы ниразу не любил и спрашивал что такое любовь, разве поймешь слова пока не полюбишь?
Пока человек жив
.юра Симонов
Татьяна Гусева Ложь! На исповедях боле грехи батюшки не забирают+ Время вышло!
Пока для этого есть основание
Musulmanin Number One
Только тех, кто искренне раскаивается.
если бы я была всемогущей я бы тоже ни на кого не обижалась
Недосейкин Андрей действительно!
Только не таких.
4. Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5. и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6. и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Послание к Евреям 6:4-6)
Бог сказал людям, как им искать его прощение и как его получить. Человек должен осознать, что он совершил грех, признать, что он нанес оскорбление Богу, честно признаться в содеянном, глубоко и искренне раскаяться и решительно настроиться больше так не поступать (Пс 32:5; 51:4; 1Ин 1:8, 9; 2Кр 7:8—11). Ему необходимо сделать все возможное, чтобы исправить положение или возместить нанесенный ущерб (Мф 5:23, 24). И затем ему нужно молиться Богу о прощении на основании искупительной жертвы Христа (Эф 1:7;. ).Кроме того, от христиан требуется прощать личные обиды, сколько бы их ни было (Лк 17:3, 4; Эф 4:32; Кл 3:13). Бог не прощает тех, кто не хочет прощать других (Мф 6:14, 15). В том случае, если человека исключают из христианского собрания за серьезный проступок, со временем он может получить прощение, при условии, что по-настоящему раскается в содеянном. Тогда все члены собрания могут заверить его в своей любви (1Кр 5:13; 2Кр 2:6—11). Тем не менее христиане не обязаны прощать тех, кто злостно и намеренно грешит и не раскаивается в этом. Такие люди становятся врагами Бога (Евр 10:26—31; Пс 139:21, 22).