Религия, вера

Выражение:" Бог всё прощает"-значит Дьявола он уже простил?

Не, это способ замолить прощение, после того, как воровал, грабил и убивал, а потом ХОП и построил храм, например.
Людмила Побокова
Лучший ответ
ттак говорят те кто грешит и нее перестает грешить, а Иисус Христос говорил иначе :14. Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:14)
Sergei Kazantaev
Всепрощение - это выдумка, насколько я знаю.
Мне точно известно, что Бог прощает лишь того, кто искренне раскаивается в содеянном (и помогает этому человеку исправиться).
Нечистая сила покаяться не может - для неё изначально и был уготован ад!
Samir Agayev Почему не может?
Нет физической возможности? Такой и была задумана создателем?
Тогда получается, что Бог сотворил зло. Только вот зачем? Что бы люди боролись с ним и не скучали?
С уважением Валерий.
Бог и дьявол.... разные аспекты и проявления Абсолютной истины....
Татьяна Дедова
Диавол тварен т. е создан Демиургом
Юрий Ярцев
))) А тот - покАялся??..
нет?..)
Ну нет так нет..
Сергей Бутов
Алексей Матлахов предполагаю не один раз)))))))))))
"ЕСЛИ ИСПОВЕДУЕМ грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, ПРОСТИТ нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
(Первое послание Иоанна 1:9)
Нет Дьяол в отличии от Адама и Евы (мир им) не покаялся!
Алексей Матлахов откуда ты можешь такое знать?
Оно означает, что ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ Бог может простить все
Janna Naumova
Дьявол знает что ему вынесен приговор - Ад . И обещал Богу что последователей будет большинство.
Это придумали те кто много зла сделал, оправдывает себя
Дима Казанков
Бог прощает в рамках закона и не может обходить закон, иначе он сам становится нарушителем своего закона и теряет силу, но этого не может произой, потому что Бог неизменный и потому прочно держится трон власти Бога. ЕСЛИ САТАНА ПОКАЕТСЯ, ТО БОГ ОБЯЗАН ЕГО ПРОСТИТЬ ПО ЗАКОНУ.
Не за что, каждый занят своим делом, в том числе и дьявол, который есть оборотная сторона Бога. А ЧЕМ ЗАНЯТ ТЫ? Словоблудием?
Может ли свет простить тьму? тьма настигает лишь тех кто к ней движется добровольно.
Алексей Матлахов сумерки и рассвет
не знакомые слова?
Олег Максименко без тьмы не бывает света
Для Дьявола нет прощения Бог сразу вынес приговор для Адама, для Евы и для дьявола Бытие 3:16-19, Дьяволу Бог сказал что будет вражда между твоим потомством и моим... Бытие 3:15 Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку