Религия, вера
Бог разве будет прощать, если человек после этого всё равно грешит, поддаётся соблазну-даже если и не хочет?
Например, я сожалею, но всё равно пью, извращенец (в законных рамках, конечно), веду себя агрессивно иногда против тех кто не нравится
Получит по заслугам. Но в конце все будут очищены от зла и получат вечную жизнь
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр. 10:26,27)
_______________________________________
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
(2Пет. 2:20-22)
(Евр. 10:26,27)
_______________________________________
(2Пет. 2:20-22)
зависит от 40 дней
Надо научиться себя прощать, но в то же не потворствовать своим плохим привычкам. Прощать и все силы вкладывать в решение проблемы, а не на переживание по поводу того, что что- то не получилось.
Если человек упал, он же не будет лежать, он поднимается и идет дальше.
Искренние намерения Бог прощает.
Если вы все это осознаете, то вы уже на полпути к решению проблемы.
Искренние намерения Бог прощает.
не Бог закрывается от нас) а мы от него, когда скрываем тёмные делишки
Бог видит наши мотивы. Если мы грешим сознательно, то один результат, а если пытаемся себя сдержать, но снова ошибаемся, другой результат. Бога нам не обмануть.
Надо быть честными и МОЛИТЬСЯ о помощи, о том, чтобы не сорваться и Бог нам поможет.
Те кто считают Бога всепрощающим и безпринципным, сильно ошибаются.
Чтобы получить прощение Бога, признание вины перед ним должно быть связано с искренним раскаянием и «достойными плодами покаяния» (Луки 3:8; Иов 42:1—6; Исаия 66:2). Важно прилагать усилия, чтобы получив Божье прощение, прекратить заниматься тем, что Бог осуждает. Для этого необходимо осознанные усилия.... Мне помогают законы и принципы Создателя, изложенные в Библии и молитва к Создателю.