Религия, вера

Как начать праведно жить? Может какой то список дел написать? Как не поддаваться соблазнам? Напишите если есть опыт.

Aleksandr Kumelan
Я начала с цели. Зачем я хочу праведно жить.
Все писания говорят, что цель жизни человека -любовь к Богу и ко всем Его созданиям.
А заповеди -путь к этой любви. Затем я приступила к заповедям. Пытаясь практиковать каждую из них в жизни.
Чтобы иметь силу следовать заповедям, я начала молитвенную жизнь, вникая в смысл и назначение молитв. (В христианстве-это псалмы и канонические молитвы, в исламе- намаз, дуа и т. д. все не помню; в вайшнавизме -повторение имен Бога на четках и пение их вслух и т. д. )
Затем я поняла, что мне нужен духовный наставник, потому что у меня возникают вопросы, на которые я не знаю ответа.
Я выбрала духовного учителя, руководствуясь указаниями писаний о том, каким должен быть духовный наставник.
Все это время у меня было много общения с друзьями -единомышленниками, так как одному очень трудно избежать соблазнов.
Это коротко )
Елена Еланцева
Лучший ответ
Всё начинается с избавления от заблуждений и с развития сердечного сродстава к Мудрости.

1923 Март 24
Теперь встречаете в жизни четыре рода людей:
Одни бьются под Нашим щитом,
Другие бьются без защиты, но уже кончают течение кармы,
Третьи бредут, ослепленные темной завесой судьбы,
и четвертые – враги Света.

Первые поймут ваш призыв,
Вторые затрепещут ожиданием,
Третьи отвратят голову тупо,
И четвертые встретят стрелою вашу стрелу.
Агни Йога
Привет)
мне список мало помогает)
...мне больше помогает, если я кому-то из своих друзей даю обещание.. . тогда рано или поздно выполняю его.. .
лучше конечно пообещать человеку, который будет ждать ваших перемен)
по Существу Закона Божего я всё сказал!! !
теперь по Существу Марали
человеческой!! !
Бог Отец даёт Три дня ещё на передачу Дела моего!! !
смотрите спутниковые каналы!! !
с 19 : 00 сегоднешнего дня время пошло!! !
кто первый смеётся тот последний плачет!!!
Aibek Bisenaliev
Если не поддаваться соблазнам - то зачем жить? Праведная жизнь по-библейски - это обман. Это не жизнь, или жизнь вне общества.
Zhazira *****
Начни общаться с праведными людьми, а от них и научишься. Займись йогой- она поможет дисциплинировать тело.
Sergey Sergeev
сама не справишься с соблазнами даже со списком ,
надобен совет специалиста ...
Юль, я замечаю, что желание напрямую связано с чтением Библии. То есть, на одном порыве, если он не подкреплен духовными знаниями и молитвой, далеко не уедешь. Каким бы благородным этот порыв ни был. Чтение Библии - это как бензин для автомобиля. Если бензин своевременно не заливать, мотор глохнет.
Да, говорят, нельзя начать жить по-новому. Можно только продолжить немножечко по-другому. Если вам это правда надо, то разберитесь, почему. Что-то одно в ваших повседневных поступках вас, вероятно, по-настоящему, достало. Вот с этим и разбирайтесь. А праведность - ну ее - к схимникам.
Зачем жить праведно, когда еще не поздно начать жить правильно?
R R