Религия, вера
Верующие, почему вы не в состоянии критически оценить Библию,Левит и прочие "списки" иудеев, написанных иудеями и для
Веру принимают целиком - с Библией и проповедями. Если что то изъять - это уже не вера. Поэтому, признав ошибку, неправду, нелогичность, человек теряет ВСЮ веру, а это ему не надо. Проще закрыть уши и не слышать. Что они и делают.
не путайте верующих с религиозниками
Много вопросов в одной куче. Поконкретней, повнятней.
А ты никогда не задумывался почему Перун позволил православным монахам грекам просветить Русь, которые не только создали азбуку но и перевели Библию. На язык славян. Значит Перун не всемогущ. Почему после похода на Византию Аскольд и Дир крестились. Почему крестилась Ольга и почему погибли первые христианские мученики Феодор и Иоанн. Историю знать надо а не болтать в угоду жидомасонам. Родноверы - тупорылые пособники жидомасонов.
Павел Керекеш
Мне жаль,но ты просто идиот, повторяющий поповские бредни.
Им это не надо...
На примере множества "списков" иудеев, написанных иудеями и для иудеев, верующие люди усматривают важные моменты. которы нужно знать всем.
Повелевая исчислить Израильский народ (Чис. 1,2; 26,2) и потом приводя длинные перечни скучных списков каждого Израильтянина Бог показал не только израильтянину, но и нам очень важные истины: у Бога каждый человек на счету, каждый важен и незабыт. Не только Израильтянин в списке людей, которых помнит и любит Бог, но я, ты, все мы. Пс. 86, 5-6 " О Сионе же будут говорить: "такой-то и такой-то муж родился в нем, и Сам Всевышний укрепил его". Господь в переписи народов напишет: "такой-то родился там" ".
Ничего навязанного насильно современные христиане не принимают. Наше "свое" было языческим идолопоклонством.
Правда заключается в том, что есть Создатель каждого из нас. Он помнит о нас. И эта мысль не самая страшная, которую можно узнать о своем происхождении, предназначении и конце.
Павел Керекеш
А что ты конкретно знаешь о " языческом идолопоклонстве", дабы судить - хорошая или плохая это вера?
потому что не читают они библию. иначе давно бы уже задались вопросом "а откуда взялись предки Иисуса по МУЖСКОЙ линии".
Потому что запрещено им думать, ибо это чревато потерей веры. А веру они не хотят терять.